можно ли взять ипотеку больше стоимости квартиры, т. к. нужны ещё средства на ремонт

Оксана Макарова Знаток (259), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) 9 лет назад
Если первоначальный взнос позволяет- можете оставить часть на ремонт, а у банка просить бОльшую сумму.
Остальные ответы
Irina Fomenko Мыслитель (7201) 9 лет назад
договорись с продавцом
Иван Андреевич Профи (773) 9 лет назад
Можно указать в договоре стоимость выше, если это вторичка. Но договариваться нужно не только с продавцом, но и оценочной организацией, т. к. независимая оценка обязательна. Если это пройдет, тогда необходимо будет продумать способ расчетов, а также как будет выглядеть документ подтверждающий оплату, чтобы продавец не потребовал с вас всю сумму, указанную в договоре! Мое мнение: так можно делать только с проверенным человеком!
repitrepit repitrepit Мудрец (17831) 9 лет назад
Народ! Который отвечал. Не смешите. Ипотека это целевой кредит. Деньги на руки не выдаются. И поэтому, Оксана, на Ваш вопрос однозначно -нет! Берите потребительский кредит и тогда получите наличные средства
RossijaМыслитель (6731) 9 лет назад
деньги отдаст покупатель.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 9 лет назад
При ипотеке банк перечисляет её сумму только продавцу квартиры: организации или физическому лицу. Вы эту сумму и не увидите. Делайте выводы...
RossijaМыслитель (6731) 9 лет назад
а мы например увидели и получили.
Cursor_Высший разум (109632) 8 лет назад
Нет, это же кредит. Средства переводятся на счёт заёмщика, но шанс подержать их в руках невелик, так как обыкновенно они тут направляются продавцу недвижимости.
Рябов Петр Мыслитель (8474) 9 лет назад
Задав такой вопрос в банке, можно автоматически получить отказ. Квартиры еще нет, ипотека не одобрена, а клиент хочет еще и ремонт сделать. Вопрос как клиент будет выплачивать ипотеку, если он не в состоянии сделать ремонт?
Rossija Мыслитель (6731) 9 лет назад
я видела на сайте какого-то банка, что одновременно дают и на ремонт.
Оксана МакароваЗнаток (259) 9 лет назад
А как Вы получили ипотеку на руки?
Rossija Мыслитель (6731) продавец же снимает со счета, когда банк переводит. потом отдается нужная сумма.