Почему между Украиной и Россией произошел раскол во всем?

Starwalker Мудрец (11612), закрыт 8 лет назад
В политике, в культурных взглядах и понятиях, в религиозных конфессиях даже, одним словом во всем. Сказать, что в этом виноваты кто то еще, скажем американцы, но они только подогревали ситуацию, а ведь подводные камни были всегда. От куда пошла такая вдруг ненависть друг к другу? Кто кого то когда то обидел что ли, да мало ли что не бывает в жизни, а выносить ненависть на первое место, но я не знаю насколько нужно быть вообще не дальновидным и не умным. Любое правильное решение можно найти дипломатическими путями, но не войной. Потому, что война это уже полное истребление, уничтожение, крах всему и во всем, это финальная жирная точка. Так значит точка такая уже поставлена?
Дополнен 8 лет назад
Я рад за умных и адекватно мыслящих людей на ответах, правда, один, а может уже не один, провокатор просочился.
Лучший ответ
по чему Мастер (2325) 8 лет назад
Мировая держава США подталкивает Россию начать серьёзную ядерно-биологическую войну, что бы оправдать свою агрессию и расширенный диктат всему миру. В это время Россия и её призедент В. В. Путин принимают все меры чтобы не вовлечся в провокации устроенные Америкой. Одной из таких Американских провокаций является Украинский конфликт. А именно война правительственных сил Парашенко против Донбасса. Области Украины где живут ненавистные по мнению Парашенко Русские. В это время Путин игнорирует в вмешательство в Донбасский конфликт. Но перед этим принимает отколовшуюся от Украины область Крым в состав Российской Федерации. Американские власти упорно продолжают указывать Украине как обострить конфликт и в водят санкции против России. Также США всячески давит на Европу и её ЕвроСоюз грозно требуя как можно дольше поддерживать санкции против России.
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Боюсь кроме вас никто так не ответил умно и рассудительно, а главное здраво и правильно. Ради интереса почитайте так бегло, ужаснетесь, а что вы на это скажете?
Остальные ответы
Мыкола Тесленко Мыслитель (7752) 8 лет назад
Так приказал Госдеп. Многоходовая операция, и длится еще с царской России.
Живчик Оракул (84026) 8 лет назад
Наплевать на санных хохлов, пусть пропадают в собственном добре
Иван Бровкин Гуру (2756) 8 лет назад
А кому то не похер??? они всегда были тупорылыми туда им и дорога, никто плакать не будет
Пилея. Оракул (78761) 8 лет назад
Россия, считаю, подло поступила...
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Подло в чем? Кинула Обаму? Кинула Порошенко? Кого она кинула?
Пилея. Оракул (78761) Крым отжала, и помогает террористам. Нехорошо как то...
Иван БровкинГуру (2756) 8 лет назад
Никогда ничего не обьясняйте тупорылым зомбированным салоедам они уже всё просрали они не люди
Пилея. Оракул (78761) А салоеды-это кто? Все едят сало...
КирелавОракул (86406) 8 лет назад
Разбей свой Телевизор и газеты в сортир....
Пилея. Оракул (78761) Зачем? Жалко, 1700 стоил....
artema385 Гуру (2916) 8 лет назад
Сейчас же бесятся украинцы (не буду пока-что называть хохлами), причина: сало уронили.
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
они нехристи, половина укров не православные.
Хуй вахтовыйУченик (101) 8 лет назад
Православный ты наш))) Ответь мне на один вопрос, тебе хоть раз помог твой бог? Есди да, то если можно краткое описание
UDAW ! Мыслитель (6017) кратко? Да плиз... сижу без курева и взять негде. Думаю Господи ну подскажи мне где у меня заначка.... уши уже пухнут без курева.... подсказал.... полез туда, а там пачка завалилась. Вот тебе помог.
Иван БровкинГуру (2756) 8 лет назад
У них бог потрашеко и бандера
Псевдоним Оракул (55757) 8 лет назад
Я не вижу никакого раскола во "всем".
Люди в основном хорошо друг к другу относятся.
НИС Мудрец (10809) 8 лет назад
В рамках этого форума нет ответа...
гай юлий цезарь Ученик (100) 8 лет назад
Потому-что единственную причину своих бед украинцы видели в пророссийских чиновниках и политиках, во влиянии российской коррупционной системы на жизнь украинцев
сигизмунд ивановский Профи (738) 8 лет назад
вот допустим ты мой сосед, а я у тебя отжал ну допустим гараж))) ну маленько твоих домочадцев порезал, а чтоб некогда тебе было поинтересоватся гаражом хату тебе с одного конца подпалил))) и потом бы спросил. вообще не понимаю почему ты ко мне плохо относится стал, мыже с тобой гавном не так давно другого соседа писдили за дело .да и водку пили, и спрашивал бы ты тупой или как сосед фашистом стал или чё нах придурку тебе нужно )) а гараж еще мой дед, отдал твоей бабке за то что давала хорошо)) и документы сделал, все честь по чести А Я ДУМАЮ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО, И ДЕД ГАВНО БЫЛ КАЗЕЛ НАХ И ТЫ ТОЖЕ ))
гай юлий цезарьУченик (100) 8 лет назад
тебя спросили еще ДО всех этих событий. А эта неприязнь была всегда, вот и спрашивают-почему?
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Ты че хоть пишешь, хрень не срочи сосед, а?
Иван БровкинГуру (2756) 8 лет назад
Забрали то что было не ваше а режут салоедов салоеды только вам же подругому всё говорят по фашист тв и всё снято на Мосфильме да?
сигизмунд ивановский Профи (738) ДА ВСЁ ХОРОШО, вот только еать то будут нас всех, то биш россию и россиян, да что я говорю уже ипут и в хвост и в гриву, и возня эта усиливается, и в место вазелина песочком пользуются
ЕрёмаМыслитель (5846) 8 лет назад
Твоя аналогия про соседа и деда с бабкой тупая, и не к месту! Что с фантазией у хохлов, - все пишут одно и то же !
Кирелав Оракул (86406) 8 лет назад
Разбей свой Телевизор и газеты в сортир....
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 8 лет назад
Когда пьяный сосед скачет с обрезом и грозит тебя убить ты будешь дипломатию разводить?
Мадам д'Яга Высший разум (447822) 8 лет назад
раскол прежде всего на самой Украине: западные регионы всегда противопоставляли себя восточной, для них население востока москали, со времен присоединения этих земель они ненавидят не только РФ, но и всю остальную Украину.. ни Донбасс, ни Луганск, ни Крым не лютуют в отношении России.. сами русские, а вот западники.. еще во времена СССР зубами скрыпели.. госдеп не растерялся, че б не воспользоваться ситуацией.. везде, где они сунулись территориальные расколы.. разве нет?
Серафим Коробкин Мастер (1510) 8 лет назад
Причин раскола на самом деле много. Но самая главная--Это то что Украина ни когда не была самостоятельным государством.., но зато они возомнили себя самодостаточными как Россия.
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Умный и достойный ответ.
obycuser FamilyУченик (143) 8 лет назад
Что такое самостоятельное государство?
Серафим Коробкин Мастер (1510) Самостоятельность государства--Это его способность проводить не зависимую политику.
dmn Гуру (4377) 8 лет назад
В западных и центральных частях Украины, преобладают украинцы. В юго-восточных областях - преобладают русские. Причина этого дурдома - столкновение интересов. Есть в Украине еще такое понятие - русофобия. Больше всего её во Львове. И без руки Америки тут не обошлось. Америка говорит чего нет, чтоб опорочить Россию и ослабить её. Что типа русские из России во всём виноваты.
HuskyИскусственный Интеллект (117557) 8 лет назад
Русофобия - это программа и политика руководства Украины.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 8 лет назад
Я в России среди политиков укрофобов не знаю, а на Украине русофобы практически все из числа политиков. В России не звучат антиукраинские лозунги, как на Украине антироссийские. Так кого надо спрашивать о причинах раскола?
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Кого?
Husky Искусственный Интеллект (117557) Украинцев, я думаю. От них исходит ненависть ко всему российскому и русскому. Причина конфликта на Донбассе - русофобия.
Олеся Соловьева Ученик (158) 8 лет назад
да нет никого раскола, пока америка сидит в раде ни чего не измениться
obycuser Family Ученик (143) 8 лет назад
Настоящие или ненастоящие видео не знаю, но что могу видеть в сети:
1. Людей с флажками бьют на полу:
https://www.youtube.com/watch?v=1xKkigMmZuM
Разгон Євромайдана 30 ноября 2013
Опубликовано: 30 нояб. 2013 г.
2. Комментарии с новостных сайтов России по поводу этих событий:
http://ria.ru/world/20131130/980879283.html
http://ria.ru/world/20131130/980888194.html
3. Жители Украины вышли на следующий день на "Евромайдан". Вышли не 29 ноября.
https://www.youtube.com/watch?v=K50v2iGihAc
Евромайдан. Киев . 1 декабря 2013
Опубликовано: 1 дек. 2013 г.
StarwalkerМудрец (11612) 8 лет назад
Это старое видео, это уже устаревшие кадры, но может только не устаревшие идеи киевского дурачья, что выступают за поддержку Параши, что обронил их страну и их самих в унитаз, фигурально, но правдиво, довел страну с вековыми традициями с Россией до крайней ненависти, так теперь представляешь, как эта гнида, не личность уже, а его поганая душа, проклятая миллионами, будет гореть в Аду. А ведь за ним туда последуют еще миллионы тех, кто поддерживал его при жизни.
obycuser Family Ученик (143) Пытаюсь для себя понять и построить цепочку событий, и ответить частично на ваш вопрос "От куда пошла такая вдруг ненависть друг к другу? " 1. Вижу разгон людей на майдане 30 ноября 2013. И вижу реакцию 1 декабря 2013 - майдан с более большим количеством людей. Просто стоят с флагами. 2. Вижу разгон людей на майдане 30 ноября 2013. И вижу реакцию 1 декабря 2013 в комментариях на РИА: вижу мнения людей, которые недовольны действиями в Украине. 3. На ленте написано, что 54,7% избирателей поддержали его (http://lenta.ru/news/2014/06/02/elections/).