В какой из славянских стран большинство коренных жителей относятся к россиянам хорошо или по крайней мере терпимо?

vkond94 Ученик (13), закрыт 8 лет назад
Просьба отвечать преимущественно тем, кто был достаточно длительное время например в Польше или в Чехии или чьи родственники или знакомые были там, а также не голословно, ссылаясь на конкретные факты общения с гражданами этих стран
Дополнен 8 лет назад
Также большая просьба поделиться опытом общения например с поляками или чехами личным или своих родственников или знакомых!!
Дополнен 8 лет назад
Расскажите пожалуйста поподробнее о своём опыте общения с государственными служащими этих стран в частности с полицейскими.

Каково их отношение к россиянам?
Лучший ответ
Александр Волков Ученик (161) 8 лет назад
я не был в этих странах, но мне кажется Сербы - относятся хорошо к русским
arbat 60Ученик (193) 8 лет назад
В Чехии когда слышат русскую речь, игнорируют. Очень хорошо помнят вторжение сов. войск.
Александр Волков Ученик (161) но это бред. почему мы нормально к немцам относимся? а на нас все обижаются, прибалты и тому подобное
Остальные ответы
Великий Укр Мыслитель (7098) 8 лет назад
Сербия, Словакия например
Александр Сергачев Оракул (79031) 8 лет назад
Боюсь что сегодня такую страну трудно найти, возможно Беларусь, но утверждать не берусь. Поляки очень плохо относятся к русским, чехи и словаки не простили август 1968 года. Болгары считают, что русские бросили их на произвол судьбы в девяностые, сербы считают, что русские их предали в 1999, хорваты русских давно не любят, они тяготеют к австрийцам... даже русины имеют претензии к России, которая после второй мировой, по живому разделила их народ. Вот вроде и все славяне, кроме Словении, Македонии и Черногории.
Yuriy CiganynМудрец (19989) 8 лет назад
Мне очень понравилась Ваша оговорка о русинах-"даже"...
5447arturГуру (3497) 8 лет назад
боснийцы ещё
Александр Сергачев Оракул (79031) Босняки мусульмане... думаю что комментарии излишни?! )))
имя имяУченик (36) 8 лет назад
Еще украинцы. А вот россияне фонограммы. Вот только не любят раисю за имперские амбиции. Так что не надо искать какие то особые причины
Antonio CarvalhoМастер (2230) 8 лет назад
А чем русины отличаются от украинцев?
Александр Сергачев Оракул (79031) Это другой народ, живущий на территории Карпат в Венгрии, Словакии, Чехии, Польше, Сербии и Хорватии. У них свой язык, своя культура и своя историческая судьба. В СССР их пытались объявить украинцами с чем они категорически не согласны.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645350) 8 лет назад
Нет такой страны. теперь страны умнее стали и любят только себя и сша
IrissKa (Natalia) Мастер (1861) 8 лет назад
Беларусь... ИМХО
Если сравнивать Чехию и Польшу, то в Чехии.
vkond94Ученик (13) 8 лет назад
Вы это знаете из личного опыта?
Много ли поляков открыто проявляют по отношению к русским вражду и в чём именно она проявляется?
Бодик Профи (589) слова русска курва о чем то говорят? это когда я по варшаве гулял... в чехии ни одного разговора о политике небыло, лично у меня.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 8 лет назад
Если сравнивать Чехию и Словакию то в Братиславе было теплее общаться.
изида Оракул (73116) 8 лет назад
К России относятся многие нормально из тех, кто старше 50. Я на отдыхе общалась с поляками и это узнала от них. Там же были хохлы, которые с русскими вообще не разговаривали. Украинцев не любят сейчас больше чем русских так как уверены, что экономика Европы ухудшилась именно после Майдана. Политические отношения между странами обострились. Нарастает конфронтация. В США и Канаде в СМИ правды о том что творится на Украине вообще нет. Сестра у меня говорит, что либо умалчивают либо ВРУТ. Нагнетается руссофобия и конечно не без умысла.
Вечный студентВысший разум (146394) 8 лет назад
Украинцев не любят сейчас больше чем русских -это ключевая фраза!
изида Оракул (73116) Если бы они вели себя иначе, то никто бы и не узнал, что они украинцы, но они сами себя позиционируют за границей националистически и тем самым формируют о себе плохое мнение.
Keiran RosenbergПрофи (990) 8 лет назад
Русофобия нагнетается с одним "с".
изида Оракул (73116) Да хоть с четырьмя! Какая разница, пока она существует!? Можете еще парочку либо изъять, либо приписать. Авось что-то изменится!
sUnset man Искусственный Интеллект (979733) 8 лет назад
в Сербии отлично относятся к русским.
Shelan Мудрец (13284) 8 лет назад
В Словакии хорошо относятся ( это бывшая Чехословакия). Очень приветливые люди, язык похож на русский.
В Болгарии мы зашли с подругой в бутик, попросили примерить платья. Они нас провели в подсобку, т. к. примерочная была занята. Там - вещей летних- легко можно было бы завернуть и унести - как у них иногда и случается. Мы потом спросили- Почему вы нам доверяете? - Русские не воруют) - вот такое позитивное высказывание о наших соотечественниках)
vkond94Ученик (13) 8 лет назад
А про Чехию и Польшу что можете сказать?
Shelan Мудрец (13284) Не была там.
ShelanМудрец (13284) 8 лет назад
В Германии неплохо относятся к русским. В Мюнхене знакомый остановился у одной фрау. Ей 75 лет. Говорили о многом, в том числе о 2-й Мировой. Он спросил, как относятся к русским. Ответ- У простых немцев всегда было хорошее отношение к русским, а от политики они сами пострадали.
Наташа ЖароваЗнаток (269) 8 лет назад
А что правда, что русские не воруют?
Shelan Мудрец (13284) Воришки в Болгарию, видимо, не едут)
БодикПрофи (589) 8 лет назад
смешно, друзья-стоматологи в германии говорят немцы начинают металлические двери ставить в тех раенах где много русских и украинце.. прискорбно но факт - участились кражи.
Shelan Мудрец (13284) И факт, и прискорбно. Но меня поразил другой факт. В общежитии, где временно живут иммигранты до получения жилья - бытует наркобизнес, которым промышляют в основном выходцы из Африки- и комендант, зная об этом, закрывает глаза... Видимо, от всего беззакония металлической дверью не защитишься...)
Алексей ШвыдковГуру (4317) 8 лет назад
У словаков и флаг похож на наш)
Anti Communism Мастер (2411) 8 лет назад
Беларусь, Российская Федерация.
Герман Гуру (2553) 8 лет назад
Словакия конечно же и Сербия
Ирина Ильина Мастер (1572) 8 лет назад
все страны хорошо относяться, если им денюшку дать
Наташа ЖароваЗнаток (269) 8 лет назад
В настоящее время, не плохо было бы, вам денежку просить.
Иван Мудрец (12705) 8 лет назад
Это же славяне... дикие племена...
Keiran RosenbergПрофи (990) 8 лет назад
Я бы не назвал чехов или поляков дикими.
та ты шо? по польше едеш-там где ляхи ближе к Украине-там и польша зашарпаная. такое ощущение как одно село нескончаемое. а вот на западе где польша с Германией граничит-там действительно просматривается европа.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 8 лет назад
Мы 5 лет жили в Чехии, служили в ЦГВ. Жили в Судетах, поэтому отношение было вежливо-холодным, в принципе это в характере немцев и метисов с немцами. На выездах в Прагу и другие северо-чешские города отмечали довольно теплое отношение, особенно людей постарше. Как-то в Праге одна женщина спросила-вы поляки? Нет, русские. -О, русские-это хорошо.. А вот поляки-злые як пси, я не люблю поляков... Во многих учреждениях, когда мы пытались объясниться по-чешски, они, видя наши трудности, предлагали говорить по-русски-"мы разумеем, говорите на русском".Нашим детям посылали воздушные поцелуи"рУсичка, рУсичка.. " Моя подруга недавно летела с пересадкой в Праге. Напрочь забыли русский язык, не разумеют.. Требуют говорить на английском.. Времена и влияние поменялось, всё забыто, всё переписано.. Но Президент очень внушает уважение.. Куда мы, славяне, денемся друг от друга! В общем отношение к Чехии у меня нормальное. Даже ностальгическое.
Kамилла ГайнулловаЗнаток (342) 8 лет назад
Да ну ???В Судетах ещё немцы остались ?
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) Представьте себе.. Смешанные пары, их потомки. Как говаривал наш замполит-немцы ушли, а настроения остались. Думаю после распада соцблока многие вернулись. почему нет?
БодикПрофи (589) 8 лет назад
ну так поляки с чехами не в ладах давно, оно и не удивительно )
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) Похоже так..
Татьяна ЯкимоваМудрец (10300) 8 лет назад
Белоруссия и
сербия
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) не в ладах?
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
Сербы любят русских
Алексей ШвыдковГуру (4317) 8 лет назад
И про Черногорию не забывайте.
Маг Огня Гуру (4096) 8 лет назад
Сербия и Беларусь хорошо относятся к России.
Александр Сидоров Мастер (1018) 8 лет назад
В той где США не вводили свое понятие о русских
vkond94Ученик (13) 8 лет назад
В каких к примеру?
Александр Сидоров Мастер (1018) Сербии, там США сами напакостили
Keiran RosenbergПрофи (990) 8 лет назад
В США к русским относятся равнодушно, их там не интересует политика и они не видят разницы между русскими и украинцами, например.
Александр Сидоров Мастер (1018) Ну это в самих США, США и стала мировым лидером только потому, что набарыжила на двух мировых, которые ее территорию не затронули
Kамилла Гайнуллова Знаток (342) 8 лет назад
Сербы и восточные белорусы разве что! В Чехии на ком угодно готовы жениться люди, только не на русских! Знаю не понаслышке т. к одна пожилая пара из Ленинграда живущая в Чехии с 91 года рассказала истинную суть дел там !
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121951) 8 лет назад
Эмигрантов 90-х называют "колбасная эмиграция" , и к ним не то что веры, уважения никто не испытывает.
Прекрасно ко мне относились в Чехии, когда там работала. Жениться, правда, не предлагали, но я особо не западала на чехов, не мое это. Хотя один чех мне нравится - Милан Кундера.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Чехи по сути немцы.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
в Украине
Вячеслав АлексеевГуру (2533) 8 лет назад
АГА, если бы...
у кого мозги не засраны нормально относятся и сейчас
Анастасия РадоваПрофи (641) 8 лет назад
Достаточно, просто везде есть норма и не норма
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) да... за весь период "конфликта" я ни разу ни от кого из своих не услышала плохого... именно к людям.... к обычным людям
Doris Гуру (2574) 8 лет назад
Если есть деньги, то тебя любят. Как только деньги кончились - ты козёл. Все любят Америку только из-за доллара. Не будет доллара и Америка на муй никому не нужна. А русских, ещё, не любят за их независимость. Потому что русские клали с прибором на Америку и открыто об это говорят. А все остальные шакалы из маугли.
Оксана СигачеваМудрец (18966) 8 лет назад
Бред.
Это вы наверное про Россию?
Kамилла ГайнулловаЗнаток (342) 8 лет назад
Америку хотя бы так любят! Нас хоть с деньгами, хоть без них не любят !
А зачем любить то? Уважать должны!
IUIЗнаток (462) 8 лет назад
Во сколько один день войны обходится России? Уже и не говорю про курс доллара, цены намнефть и падение цены на золото. Все просто в трубу улетает. И ради чего? Конечно, если бы Донбасс, как Крым, ноине получается же. И санкции эти
ShmitМудрец (19533) 8 лет назад
Чечня: мы рАсею уважаем ...берём за хвост и провожаем!