Программирование

Ответ от сервера в ajax

В общем такое дело... Я отправил данные серверу через ajax... И один из объектов ajax это success - он выолняется только при успешной передаче... так вот в чем вопрос: в success передается функция, у этой функции есть несколько аргументов, один из них data, это как раз то что вернул сервер... А как должен выглядеть ответ сервера? я пишу на php... допустим если у меня какое-то условие не выполнеяетс я просто пишу echo 'то-то то-то'; die(); но в data ничего не приходит... как надо сделать что бы ответ приходил

через json_encode.. например: echo json_encode($data);
но если это выполняется в контролере фрейморка, то нужно еще exit добавлять, что бы не добавлялся вид или шаблон

json_encode($data) потом в jQuery обрабатывать с помощью $.each