Может ли тяпнуть осьминог? Может ли тяпнуть осьминог и как с ним обращаться, если он попал на крючок?

B-N-L Знаток (413), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65152) 8 лет назад
Руками не трогайте, просто на крючке опустите его в ведро с водой. Как только он попадет в воду, он сразу отпустит крючок. Про ядовитость осьминогов - миф, если, конечно, Вы не рыбачите на Большом барьерном рифе.
Остальные ответы
Андрей Ионов Гуру (2503) 8 лет назад
Да, клювом, при том ооочень сильно
Котяра. Просветленный (40385) 8 лет назад
Клюв же у него есть, так что укусить может очень даже здорово. А вот что делать? Да замочить его и съесть.
۞ Тимон ۞ Просветленный (25557) 8 лет назад
Пожарь его с лучком и все! делов то :)))
masterfish Оракул (53691) 8 лет назад
чаще всего мелкие осьминоги это не детёныши, а взрослые экземпляры, и они обычно ядовитые; а укусить может любой осьминог, клюв у него довольно крепкий, а мясо вкусное. так что пристукни его между глаз (чуток выше) и в пищу.