Чего боялся апостол Христа? И сбылись ли его опасения?

xxx xxx Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11:3) Называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.. (Рим. 1:22-23)
Лучший ответ
Салман Фарси Знаток (267) 8 лет назад
Боялся, что люди обожествят Христа и его опасения сбылись.
Остальные ответы
XXX XXX Ученик (203) 8 лет назад
Апостол предупредил о лжеучении тринитариев.
Релейная защитаМыслитель (6480) 8 лет назад
он сам дал этому начало, назвав исуса богом.
нигде в Библии Бог не называет Иисуса Христа Богом
Luk Искусственный Интеллект (110036) 8 лет назад
толи что станут умными, толи что станут дураками
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511590) 8 лет назад
Апостол боялся, что люди начнут путать проповедников Христа с Христом
Владимир Бортников Просветленный (33798) 8 лет назад
Разоблачения библиюшной лжи боялся. По этому и написал с оговоркой, вот если раскроют обман, то так вот надо будет толковать, что бы отмазаться от лжи
Обличитель Верунов Мастер (1132) 8 лет назад
Ученики Апостолов итд всё-таки возгордились не смотря на предупреждения (Обмирщали превратившись в фарисеев)
??? !!! Мудрец (13216) 8 лет назад
Что усложнят поклонение Богу обрядами и традициями, как фарисеи. А на самом деле все очень просто во Христе
Победа ИсламаЗнаток (280) 8 лет назад
Тогда было бы сказано, не уклоняться от простоты в учении Христа, а не во Христе.
Речь идет о простой человеческой природе Христа, которую обожествили безумцы прикрывшиеся его именем. Это находит отражение и в словах самого Христа в матфея 7:22,23.
a. 14 Гуру (4194) 8 лет назад
18+

Из статьи "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия":

"в Послании апостола Павла к римлянам (это часть Библии) говорится о том, что отступившие от истинной веры лжехристиане-идолопоклонники должны, по идее, превращаться в гомо (би) сексуальных маньяков, насильников, садистов и вообще в обезумевших и крайне деструктивных граждан:

"...называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение [слово, переведённое здесь как "срам", на самом деле означает обезображивание, нанесение телесных повреждений - примечание автора статьи].
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму
[...]
они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны".

Конечно, я не склонен считать, что Бог предаёт кого-либо "постыдным страстям", "превратному уму" и т. д. - Павел был обычным человеком и в чём-то, как и все мы, ошибался; к тому же, Библию неоднократно искажали лжерелигиозники. Кроме того, я не вижу в описанной апостолом ситуации ничего сверхъестественного и мистического. Просто постоянное выполнение противоестественных с точки зрения здравого смысла действий - таких, как например целование картинок, поклонение расчленённым трупам - постепенно доводит занимающихся этим людей до невроза, который как бы "тянет" за собой другие, более серьёзные заболевания. В данном отрывке из послания Павла говорится, что псевдорелигиозники превращаются не просто в представителей секс-меньшинств, а в гомо (би) сексуальных насильников, маньяков-убийц, некросадистов ("они исполнены... злобы... убийства" - см. "ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250768552/ , "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО с точки зрения МЕДИЦИНЫ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175064/, "ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157651/). Причём заметьте: согласно Библии, безумие у данных лиц развивалось на фоне отказа от естественных сексуальных отношений, а ведь попы постоянно призывают граждан к половому воздержанию! "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/).
_____________________________
a. 14Гуру (4194) 8 лет назад
________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Людмила ОмельяненкоУченик (168) 8 лет назад
В этой статье полностью искажено учение церкви. А согласно Библии: 1-Коринфянам 7:5 "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. " Священники привызают к половому воздержанию, только на время поста и то если на это есть обоюдное согласие.
a. 14 Гуру (4194) 1. В этой статье в основном цитируются библейские пророчества и излагаются факты. Искажения "учения церкви" (в смысле сатанинской церкви РПЦ) в ней отсутствуют полностью, т. е. абсолютно. 2. Смысл жизни любого попа заключается в том, чтобы нарушить как можно больше любых библейских заповедей; с особым наслаждением попы-сатанисты опровергают и "отменяют" заповеди Христа - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ . 3. О том, как именно обязаны воздерживаться православные, рассказывается в первой части данной статьи - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post263757828/ , цитирую:
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 8 лет назад
У Господа Бога нашего Иисуса Христа был не один апостол. кого вы конкретно имеете ввиду
Победа ИсламаЗнаток (280) 8 лет назад
Тебя.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) я не апостол, а грешный человек
самба дасПросветленный (33127) 8 лет назад
не много ли у тебя богов?
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) я задал вопрос и хотел бы получить четкий ответ
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 8 лет назад
они зачарованные были, ничего они не боялись
сергей наливайко Мудрец (11836) 8 лет назад
Он не боялся. Был вдохновлён Богом предсказать великое отступничество. И как любое из Божьих пророчеств оно сбылось.
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "2Тим. 4:3,4.

Павел был уверен в своём будущем.
" А поскольку у нас есть тот самый дух веры, о котором написано: «Я проявлял веру и потому говорил», то и мы проявляем веру и потому говорим, зная, что воскресивший Иисуса воскресит вместе с Иисусом и нас и поставит перед собой вместе с вами. "2Кор. 4:13,14.
николай власов Ученик (181) 8 лет назад
о лукавстве ума писал апостол а то есть о высшей духовной гордости
******* Искусственный Интеллект (245494) 8 лет назад
Предостерегал всех от секты свидетелей Иеговы и их лжепророков в виде "ВиБР"-а.
Tаня Просветленный (23167) 8 лет назад
О них-то сказал мудрый Соломон, что, будучи нечестивыми, притворяются благочестивыми. «Есть, говорит он, пути, которые кажутся некоторым быть правыми, концы же их смотрят во дно адово». Они-то те, о которых с горестью и строгостью объявил Господь, говоря, что они лжехристы и лжеучители. Они — хулители Духа благодати и презрители дара Его после благодати, которым не простится ни в сем веке, ни в будущем, нечестивейшие жидов и безбожнейшие еллинов. Они хулят ЯХВЕ, Бога над всем, попирают Сына Его, пренебрегают учением Духа, отметают божественные слова, или лицемерно выдают себя принимающими оные, на оскорбление Бога и обольщение приходящих к ним. Они позорят священные писания, не знают, в чем состоит оправдание, опустошают Церковь Божию, как малые лисицы виноградник.

Молим вас бегать их, чтобы не запутать вам в сетях души свои, ибо «ходящий с премудрыми премудр будет, ходящий же с безумными будет познан». Ибо не должно ни с вором соглашаться, ни с прелюбодеем иметь участие, как и праведный Давыд говорит: «ЯХВЕ! ненавидящих Тебя я возненавидел, и о врагах твоих истомился, совершенною ненавистью я возненавидел их: они стали мне врагами». И Бог порицает Иосафата за дружбу и союз с Ахаавом и Охозией, говоря чрез пророка Ииуя: «с нечестивым ли дружишь, или ненавидимому от ЯХВЕ даешь помощь? Поэтому был на тебя внезапно гнев ЯХВЕ; и за то только, что сердце твоё нашлось совершено к ЯХВЕ, пощадил тебя ЯХВЕ, но сокрушил дела твои и сокрушились корабли твои».

Бегайте, говорим, общения с еретиками и будьте чужды мира с ними. О них пророк объявил, говоря: «нет радости нечестивым, говорит ЯХВЕ». Они — потаенные волки, «псы немые, не могущие лаять». Теперь их немного, но с течением времени и с приближением кончины мира они размножатся и будут тягостнейшими. О них-то сказал Господь: «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?»; и: «по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь, и придут лжехристы и лжепророки и дадут знамения на небе, чтобы прельстить, если возможно и избранных». От обольщения их освободит нас Бог чрез Исуса Христа, надежду нашу!

26. Итак, удерживайтесь, епископы и народ, от всех еретиков, охуждающих Закон и пророков. Ибо они, враждуя против Бога Вседержителя, не веруют, и не исповедуют, что Христос есть Сын Божий; ибо рождение Его по плоти отвергают, креста Его стыдятся, страдание и смерть Его безславят, воскресения Его не признают, Его рождение предвечное отметают. Некоторые же из них иначе нечествуют, воображая, что Господь есть простой человек, думая, что он состоит только из души и тела. Иные же из них, опять, охуждают некоторые снеди, — брак и чадородие называют злом и выдумкой диавола, и, по лукавству своему, не хотят, потому что нечестивы, воскреснуть из мертвых, почему и воскресения не признают, говоря: «мы чистые и святые, есть и пить мы не хотим», и воображая, что воскреснут из мертвых подобными безплотным духам. Все они осуждены будут на веки на вечный огонь. Бегайте от них, чтобы не погибнуть вам вместе с нечестиями их. ''

про образ тленного человека это наверно про антропоцентризм и глобализм, римляне увлекались. везде свои легионы оставляли весь мир хотели завоевать, но им не помогли сверх современные орудия
Источник: Апостольские постановления
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 8 лет назад
Ап. возвращается к своей любимой теме — к защищению себя против упрека в самохвальстве. Он просит у читателей снисхождения к этому самовосхвалению, которое он называет неразумием, и уже видит, что они снисходят к нему. И он имеет право на такое снисхождение: ведь он руководится в своем самовосхвалении не какими либо человеческими, личными выгодами, а ревнует о том, чтобы удержать за собою Коринфян — так же, как об этом ревнует Сам Бог. Как Бог некогда сотворил Еву для Адама, так и Апостол приготовил чистую деву для мужа. Эта чистая дева — Коринфская церковь в своем новом, полном новой жизни, состоянии, а муж — это Христос, Владыка Церкви. Ее должен Апостол представить Христу непорочною к тому времени, когда будет совершаться «брак Агнца», т. е. ко второму Его пришествию (Откр 19:7, 21:2). Поэтому его крайне тревожит мысль, как бы Коринфская церковь — эта дева, предназначенная быть супругою Христа — не отклонилась в сторону соблазнителей. Такими соблазнителями могут явиться иудействующие, которые хотят отвлечь Коринфян от простого и чистого христианства к христианству иудейскому, которое признавало необходимым для всех верующих соблюдение Моисеева закона. Это христианство, таким образом, полагало, что деятельность Христа была недостаточна для спасения людей и следовательно унижало Христа в глазах приготовляемой для Него невесты — Коринфской церкви.
http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_65/11

* * *
1. “Я, Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства: да не будет у тебя других богов пред лицем Моим” (Исх. 20, 2). Запрещалось отступничество от Господа; запрещалось верить и поклоняться идолам. В еврейском языке имеется два слова, противоположных по смыслу, но похожих по форме: Елогим («Бог») и елогим (“боги”). Первое является одним из имен Божиих. Второе, ввиду сходства лингвистической формы и в силу принципиального отличия содержания, указывает на подмену. Идолопоклонство, запрещенное законом, есть подмена. Язычники “называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся <...> Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь” (Рим. 1, 22–23, 25). Уклонение в идолопоклонство наказывалось смертью (Вт. 8, 19–20).
http://www.pravoslavie.ru/put/2994.htm
Мария Бел Гуру (3055) 8 лет назад
Пульс - счетчик от человеческого сердца. Иисус был смертным человеком, он открыл тайны Иерусалимского храма и примерно сказал о времени прихода Спасения от проклятия. Это возможно ощущать живым сердцем и мертвые хоть и знаменитые не могут ощущать пульс времен. И Павел, и Иаков, м все апостолы говорили о важности личных настроек сердца и собственной Вере, которая узревает чистым сердцем о Времени Прибытия Спасения.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Ты "гонишь братан"... Ева СТАРУХА, из "Ветхого завету"... А И. Христос, парубок молодой, ему то всего 2015... Какие там наши годы...
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 8 лет назад
"Не сотвори себе кумира" - сотворили и творят
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 8 лет назад
Он предвидел, как и все пророки, посланцы, -
что невежды всё обязательно извратят, умертвят
и только после будут потреблять ими же созданную
мертвечину.
Фальшь будет властвовать от имени оригинала,
грязь от имени чистоты.
Невежды под мощным давлением церковных самозванцев.
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.