Вопрос по фильтрам для воды...

Alex Мастер (1052), на голосовании 8 лет назад
Всем здравствуйте, вопрос такой, знаете вот обычные фильтры для воды в виде чайника, я не разу сам такими не пользовался, но вот интересно, если через него воду пропустить, то не будет ли накипи в чайнике больше? А то постоянно приходится мыть чайник, засерается накипью буквально за день, это говорит о том что в воде много тяжелых металлов и т. п. , дак вот исправит ли проблему обычный дешевый фильтрочайник за 500р? Или же единственный выход покупать крутой фильтр за 6000 подключаймый к водопроводу?
Голосование за лучший ответ
Иоанна Оня Мудрец (11047) 8 лет назад
Если будете покупать картриджи для жёсткой воды, то хватит и фильтра-кувшина.
AlexМастер (1052) 8 лет назад
Спасибо за ответ, а не подскажете сколько картриджи стоят?
Иоанна Оня Мудрец (11047) Если на рубли пересчитать, то меньше 200 р. р.
*** Искусственный Интеллект (257168) 8 лет назад
Если брать кассету для жесткой воды а не стандартную- справится с солями жесткости.
Yasvo Оракул (97609) 8 лет назад
Гейзер престиж 2, самый дешевый с обратным осмосом, вода будет вкусной. А обычные фильтры дерьмо.
AlexМастер (1052) 8 лет назад
Да уж крутой фильтр) Им поди морскую воду опреснить можно :D
Yasvo Оракул (97609) Пользуемся и радуемся третий год) Накипи нет!
Ольга Сивакова Знаток (411) 8 лет назад
Знаю хороший фильтр Фибос. Плюс в том, что нет мороки со сменными картриджами, он работает и без них. После установки нет накипи не то, что на чайники, а даже в стиральной машинки. Грязь не налипает на фильтр, поэтому прослужит все 15 лет. И не нужно покупать разные средства от накипи, ведь фильтр очищает воду до 1 мкр