Как настроить роутер ASUS DSL-N66U для "Ростелеком" DSL

SONY 2023 Профи (976), закрыт 1 год назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за помощь! Настроил)
Дополнен 8 лет назад
PS: "Ростелеком" 0 из 10 баллов.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Если ваш интернет-провайдер предоставляет услугу IPTV, то для просмотра интерактивного телевидения нужно настроить роутер. В этой статье мы рассмотри настройку IPTV на роутере Asus.

Смотреть IPTV через роутер можно несколькими способами:

Через специальную приставку.
На компьютере, при подключении к роутеру по сетевому кабелю.
И еще можно настроить воспроизведение IPTV на ноутбуке, планшете, Smart TV и т. д., при подключении по Wi-Fi сети.

Сейчас мы рассмотрим подробнее эти настройку на примере роутеров Asus.

Что касается просмотра интерактивного телевидения через STB-приставку, то здесь все просто. Задаем в настройках роутера номер LAN порта, к которому подключена приставка, и все готово. Ну а для просмотра телевидения на компьютере по кабелю, или в случае раздачи IPTV по Wi-Fi, на компьютере (или другом устройстве) нужно будет использовать специальный плеер. Самые популярные, это PC Player и IPTV Player.

Хотелось бы отдельно написать о поддержке IPTV роутерами Asus. Поддержка есть практически на всех моделях. Но, не нужно забывать, что просмотр интерактивного телевидения особенно по Wi-Fi сети создает большую нагрузку на роутер. Так же может падать скорость подключения к интернету. Поэтому, если вы планируете пропускать IPTV через роутер, то на роутере лучше всего не экономить. Я покажу на примере настройки модели Asus RT-N18U, и более старого RT-N13U (у него другая прошивка на вид, голубая). Эта инструкция подойдет практически для всех маршрутизаторов этой компании: RT-N66U, RT-N12, RT-N14U, RT-N10 и т. д. Настройка...
Остальные ответы
Grerory Klymov Просветленный (24679) 8 лет назад
Посмотреть на сайте Ростелекома.
MeDuB Мастер (1261) 8 лет назад
VPI VCI Логин и пароль нужны для этого ну и тип соединения Мост или ПОЕ ну и конечно желательно Диск от АСУС или Через ВЕБ-Морду самого модема ВБЕЙ ВСЕ НАСТРОЙКИ В ВАН РАЗДЕЛЕ ну и ДХЦП на ЛАНЕ ВКЛЮЧИ И ВКЛЮЧИ И НАСТРОЙ ВАЙВАЙ ИМЯ ТОЧКИ И ПАРОЛЬ К НЕЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ для соединения по беспроводной сети устройств, Оплати тариф за месяц и наслаждайся...
Sergey M. Мудрец (15493) 8 лет назад
Для начала обнови прошивку данного роутера до последней версии, там много каких багфиксов было и добавлено возможностей
Даниил Аникеев Ученик (111) 8 лет назад
VPI VCI Логин и пароль нужны для этого ну и тип соединения Мост или ПОЕ ну и конечно желательно Диск от АСУС или Через ВЕБ-Морду самого модема ВБЕЙ ВСЕ НАСТРОЙКИ В ВАН РАЗДЕЛЕ ну и ДХЦП на ЛАНЕ ВКЛЮЧИ И ВКЛЮЧИ И НАСТРОЙ ВАЙВАЙ ИМЯ ТОЧКИ И ПАРОЛЬ К НЕЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ для соединения по беспроводной сети устройств, Оплати тариф за месяц и наслаждайся... БОЛЬШЕ НИКАК ИЛИ ПОЗВОНИ МАСТЕРУ И СПРОСИ
Денис Орлова Ученик (180) 8 лет назад
подключи другой провайдер
не важно кто яПросветленный (25568) 8 лет назад
его может и не быть... Например в моем населенном пункте есть только один Ростелеком, 3G и спутниковую связь в расчет не берем...
Даня Евгеньевич Ученик (115) 8 лет назад
подключи другой провайдер 2
не важно кто яПросветленный (25568) 8 лет назад
его может и не быть... Например в моем населенном пункте есть только один Ростелеком, 3G и спутниковую связь в расчет не берем...
dfs21rus Знаток (256) 8 лет назад
Когда покупаете роутер, должна быть книжка с инструкциями, там все написано