Почему текстовые файлы легче сжать, чем аудио и видео файлы?

Михаил Чубуков Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Тут возникает закон подлости: текстовые фалы и так мало места занимают, а медиа могут занимать несколько гигабайт, но сжать их можно всего на 100-200 мб
Лучший ответ
С Просветленный (20411) 9 лет назад
Сжатие достигается за счет замены часто встречающихся фрагментов ссылками, в тексте их много, в аудио-видео повторяющихся фагментов меньше гораздо.
Остальные ответы
Тренер телепузиков Гуру (4893) 9 лет назад
потому что аудио- и видеофайлы уже и есть файлы, сжатые кодеками.