Категория Е и замена прав.

Евгений Григорьев Гуру (3588), закрыт 8 лет назад
Тема наверное не новая, но всё же актуальная для многих. При замене прав открыли Е только с С, ибо сдавал на грузовике. При этом капитан ещё начал доказывать, что и раньше я не мог водить ВЕ, хотя в правах просто АВСДЕ, без всяких особых отметок. Кто мол, сдавал до 2001 года, тем ставят со всеми категориями, а кто позже, то только на какой сдавал категории. Но я же не сам себе нарисовал категорию Е, если по старинке учили и экзамен принимали- косяк гаи, а никак не водителей. Интернет полон подобных случаев, люди водят автобусы с' гармошкой', газелями прицепы таскают, и вдруг через десять лет остаются без категории и соответственно без работы. И должны пройти обучение. Чему их могут научить? Один случай только описан, где человек выиграл дело, но окончательно, или нет- непонятно. Прецедент не создан, как я понял. Кто-то сталкивался с подобным беспределом, есть смысл бороться, или у автошкол сейчас всё схвачено?
Лучший ответ
Coon Мудрец (14225) 8 лет назад
А с чем бороться? У вас категория Е для грузовика, раньше для легковых просто небыло прицепов "тонаров",поэтому и категория была не нужна. Для легких прицепов она и сейчас не нужна.
Евгений ГригорьевГуру (3588) 8 лет назад
Если- бы была не нужна, я бы не беспокоился.
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (177682) 8 лет назад
В российском правовом государстве, пофиг, есть прецендент или нет.
Если считаешь, что твои права нарушены-судись.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 8 лет назад
Он гонит изначально, т. к. я последнюю категорию открывал в 2003, и там всё было по старому. АВСDE.
А то, что ты описал, действительно незаконно. Это уже давняя история.
Вот смотри: http://quto.ru/journal/help/14600/
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 8 лет назад
есть смысл обратиться к юристам.
Вик-тори-Я *** Мудрец (12524) 8 лет назад
Это незаконно, обращайся в суд )))
Игорь Гуру (4464) 8 лет назад
Официально заявляю) все законно. Все дело в международной конвенции от 1968 года. Мы ее благополучно ратифицируем в части или полностью (не всегда понятно). Так вот, согласно теории государства и права -международные договора (чем и является ента конвенция) имеют бòльшую юридическую силу нежели наши пдд, фз, указы президенты, постановления правительства. И в одной из частей этой конвенции многие страны перешли от "чистой" категории Е к ее разновидностям СЕ, ВЕ, DE. И не стоит преувеличивать то далекое прошлое, када вы учились на категорию Е. В больш случаях это было СЕ, а у кого действительно была DE - никто ее не отбирал. Спс за внимание
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
autoprepod.ru›5_dr_license/dr_license_3.html
Актуальные вопросы по новым правам для водителей. ..Категория «ВЕ» в данном случае открыта не будет. ..Список документов, необходимых при замене водительских прав: Паспорт*
...удостоверения, мне не открыли категории ВЕ, DЕ....
auto.mail.ru›Форум›Форум на Авто Mail.Ru›Правовые вопросы
Создать тему. ..Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: У меня при окончании срока замены водительского удостоверения, при замене старого образца на новое, не открыли категории ВЕ, DE, хотя в старых было открыто B,С, D,Е, Законно ли это?