Как объяснить людям, что нужно поддерживать порядок в доме?

ART-DIVA Гуру (2535), закрыт 8 лет назад
Остро встает вопрос о порядке. Предыстория: на дачном участке моего папы, я и мой муж построили домик, изначально хотели баню, получился маленький домик с баней. Все принимали участие в строительстве, хоть не деньгами но помощью оказывали помощь в строительстве. Каждый считает, что общими трудами мы создали домик где можно провести лотом и зимой выходные. Вопрос: перебрался туда брат родной и совершенно не следит за порядком, мало того пренебрежительно относится к вещам которые приобретались за очень дорого. Не хочу ругаться, не хочу навязываться. Как объяснить что нужно ухаживать за тем, что есть. Я понимаю, что вопрос глупый, но меня не хотят слушать или делают вид, что слушают и ничего не меняется?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 8 лет назад
Братца, просто надо выселить...
Ничего уже не поможет...
Остальные ответы
самадхи Оракул (66803) 8 лет назад
Если не понимает, то и не поймет. Поставьте жестко условия -ещё раз насвинячит -больше не приезжает.
Lola°• Мыслитель (6973) 8 лет назад
Устройте пажар, это быстро избавит дом от хлама: -)
Если жалко, соберите все что валяется и запррите в сарай.
Меньше хлама, меньше бардака. Как поступают с малнькими детьми?
Просто убирают лишние игрушки.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Вы его не исправите. Перед вами будет выбор - или хорошие отношения с братом, или домик чистый.
Только если заинтересуете его наводить порядок.
Allegro Мастер (1342) 8 лет назад
Это Ваш крест. Вы его несете - брат смотрит. Он привык к такому удобству. Повлиять на него может только аторитетная сила.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
как перебрался ..так и выселить его... и все проблемы решатся
Мария Мандаурова Профи (766) 8 лет назад
Порядок должен быть во всём. Если у Человека в Душе порядок, то порядок у него везде: в доме, на работе, в семье, во взаимоотношнниях с друзьями, близкими. Постарайтесь это объяснить.
Jhordan Spearckoane Знаток (404) 8 лет назад
Выгнать человека на время и навести порядок самой. Как только при повторном заселении человек устроит бардак - выселить насовсем (кончено, человек должен быть предупрежден, мол, без тебя навели порядок - устроишь бардак - уедешь на свалку, там порядок не надо наводить).
Багира Bagira Мастер (1581) 8 лет назад
А Вы замок поменяйте, а ему расскажите страшную историю - что приходили злые дяди из Службы Следящей за Порядком и выписали Вам штраф на 10000 и потребуйте с него эти деньги за якобы уплаченный штраф... Когда он их Вам отдаст, дайте ему ключи. Наказание рублем самое действенное!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650548) 8 лет назад
Оставьте их в покое! До каждого не "достучишься.. А настроение себе испортите...
Елена Г Профи (730) 8 лет назад
неправильный вопрос - поэтому проблемы. Вы с ним по жидовски: "Люблю как брата, но спрашиваю как с чужого"
ART-DIVAГуру (2535) 8 лет назад
может быть как со взрослого? Подскажите, может вы видите ситуацию по другому. Дайте совет.
Елена ГПрофи (730) 8 лет назад
Все, Коля .терпение мое лопнуло ..я тебя люблю, но ты зашел слишколм далеко.. я тебе не мама-папа и злоупотреблять моей любовью не позволюВот денги за работуи Ключи давай и выход вот там. Ты еше мне спасибо скажешь.. Станешь мудрее -всегда пожалуйста.
гузель латыпова Мастер (1398) 8 лет назад
Здесь, однозначно, сказать прямо и четко: "В комнате, где живешь, нужно убираться. Если этого не делаешь, уходи. ".
Абадон Громов Оракул (63602) 8 лет назад
мой дет приходя домой когда видил грязный посуд то выбрасывал его в окно
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 8 лет назад
Вообще-то за нарушение гигиены в жилище и порчу имущества предъявляют счёт и выселяют. Попустительство из-за кровных уз тут неуместно.
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Сначала нужно попробовать с ними по хорошему поговорить.
А если не получится то можно по-возмущаться, поругать их, можно и по-шантажировать чем нибудь, типа если не будите убираться, то Вы...
Но в крайнем случае можно и самой следить за порядком...
Tilger Профи (820) 8 лет назад
Устроить такой беспорядок, что бы им самим стало страшно.
Алла ДубининаПросветленный (24120) 8 лет назад
Но желательно этот беспорядок устроить не в своем а в его доме . Приедте в гости и устройте кавардак. может прошибет тогда.
Дорожник Мудрец (18070) 8 лет назад
в лоб дать - сразу поймёт