Как предотвратить потрескавшийся рисунок на футболке?
Купили футболку с рисунком. Нужно, как-то, сделать так, чтобы рисунок на ней долго держался. Футболка Х\Б
Уважаемый Сергей, при покупке такой футболки сразу надо обращать внимание, насколько сильно тянется трикотаж. Если он достаточно "тягучий" - сложно уберечь рисунок от трещин при носке, разве что взять футболку размером побольше, чтобы она не была в натяжку (хотя если изделие предусмотрено как стрэйч - этот вариант вряд ли подойдёт). При выборе также рекомендуется смотреть, чтобы рисунок был максимально коэкструдирован с тканью (как бы влит в её структуру, а не просто нанесен на поверхность)...
Ну а поскольку футболка уже приобретена без учета этих качеств - значит, остается только аккуратная носка, исключая растяжение ткани (скажем, эта вещь - не для спортивных занятий), и конечно же - соблюдение правил стирки. Это - во-первых, лёгкая ручная стирка нейтральными моющими средствами, без жёстких застирываний и выкручиваний при выжимании. Сушить футболку лучше всего в расправленном виде на горизонтальной поверхности (на столе или на полу, положив под футболку ткань или чистую бумагу без рисунков и надписей), без подвешивания. Утюжить только при полном высыхании (не досушивать влажную вещь утюгом), а место рисунка - только умеренно нагретым утюгом, чтобы не перекалять его, и - с изнаночной стороны (положив при этом под место с рисунком ткань или чистую бумагу). Ну вот разве только так :).
Удачи!

не носить, не стирать