Почему Бога нужно любить больше мужа и детей?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117145), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Lola°• Мыслитель (6973) 8 лет назад
Потому что Он источник живота твоего и твоих близких и всего того что есть у тебя. Сказано" Ищите прежде Царствия Небесного, а остальное все приложится" .
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342605) 8 лет назад
Кто тебе это сказал. Кирилл.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Всегда люблю своих больше кого-либо
Tolan Vovanych Просветленный (42144) 8 лет назад
Потому что я ЛУЧШЕ
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117145) 8 лет назад
я-последняя буква в алфавите)
Tolan Vovanych Просветленный (42144) но первая в ЛЮБВИ
Жман Мифуне Мыслитель (5804) 8 лет назад
Ибо ты на них будешь тратить время и деньги, НО Нужно всё на БОГА, Продай квартиру ОТДАЙ В ЦЕРКВУ!!!!
Обличитель Верунов Мастер (1132) 8 лет назад
Савсем крыша поехала .Семью люби, зачем ты Богу без семьи
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Обличитель Верунов Мастер (1132) Аншлаг короче по полной программе
Air Просветленный (26362) 8 лет назад
Как можно любить БОЛЬШЕ? Можно или любить или нет.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 8 лет назад
Это монашеская заповедь, к верующим мирянам она не относится.
валентина польдяеваУченик (186) 8 лет назад
Заповеди для всех одни, а почему Бога больше поймешь позже
Олег Искусственный Интеллект (309674) Нет, вы ошибаетесь. Верующие миряне и Монахи после смерти попадают на разные уровни Райских миров. Поэтому на Востоке чёткое разделение: Первое Небо, Второе Небо и так далее. И заповеди для монахов и для мирян - отличаются. Это я всё прекрасно понимаю. Христианство очень ограниченно, поэтому я утверждаю с позиции Восточных религий. Они более широко и глубоко трактуют Закон.
Марина Мыслитель (9280) 8 лет назад
иначе друзья сектанты будут больше доната просить
Халев Мыслитель (6764) 8 лет назад
вам не надо.. это только ученикам Христа.
irina sabelina Оракул (77736) 8 лет назад
Потому что любовью к Богу можно оправдывать собственное нежелание уделять достаточно внимания мужу и детям? Разве не так?
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
истину глаголешь
Анатолий Яканин Просветленный (36751) 8 лет назад
все от Бога. не имея любви к Богу, можно все потерять.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 8 лет назад
Это абстрактное явление состояния души, ведь поклоняясь желаниям мы получаем все проблемы в отношениях и семье, но отношения через ЛЮбовь к Богу делают нас счастливым ведь нет поклонения а значит нет агрессии в душе
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
ну ну.. что то в СССР не было столько бардака и разводов как сейчас.. среди населения где 85% верующих! (
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) С каждый поколением зависимость от человеческого усиливается, а те люди, что пошли за Верой в войну в 41 их почти не осталось, а нынешнее поколение верующих- это первоклашки, а что с них взять- ждать, когда Дух человека окрепнет, но и второгодников может быть много. И это тоже нормально
Влас Волнушкин Просветленный (31117) 8 лет назад
Так Бог велит. Ибо ревнитель он.
Ляпис Трубецкой Знаток (393) 8 лет назад
Кто тебе такую хрень сказал? Муж и есть бог а уж дети это вообще святое
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213135) 8 лет назад
Вот из такой позиции и берутся домашнее насилие (раз муж - бог, он имеет право и бить жену, когда не угодила) и эгоисты (детки, привыкшие, что они - святое и что все живут только ради их блага, потом пытаются так же жить и в обществе)
милена Талойнен Гуру (2757) 8 лет назад
В этом залог истинного счастья для всей семьи, когда делаешь так, это побудит любить семью.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
о как ...значит атеисты по вашему не любят свою семью? Вы бредите?
Баян Баянов Мыслитель (9554) 8 лет назад
так сказал исус а он типа сын бога и все такое
Ирина Шорохова Ученик (122) 8 лет назад
Да кто вам такое сказал??? Бога не нужно любить, в него нужно верить, если есть вера, значит и есть своё тепло к Богу.... Бог, он не видим.... а семья-это прежде всего любовь...! Я не хочу поколебать вашу веру в Бога, но никто, никогда не будет вас любить больше чем ваша семья!!!
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Ирина Шорохова Ученик (122) что вы этим хотите сказать, что мы не должны любить наших детей??? да я лучше отрекусь от веры, но буду любить своё дитя и семью!!!
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (245990) 8 лет назад
Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211731) Библия-самая противоречивая книга! Ибо когда её выпускали не думали что её кто то будет досконально изучать изучая огреги и просчеты!
Lola°•Мыслитель (6973) 8 лет назад
Кто вамсказал что не нужно любить Бога? Вся Библия, только об этом и говорит " возлюби Господа твоего всем сердцем, всем разумом.. " и вторая заповедь возлюби ближнего твоего . Более этих двух заповедей важнее нет. Вторая вытикает из первой. Если ты любишь Бога и чтишь заповеди его то будешь любить и ближних своих. Если и бога не чтешь, то и ближние тебе как враги будут.
Ирина Шорохова Ученик (122) Каждый останется при своём мнении..
Инна Кондратенко Мастер (1086) 8 лет назад
Потому, что когда любишь Бога, любишь Его законы и принципы. И стараешься их соблюдать, а когда ты их соблюдаешь, то это идет на пользу всей семье.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 8 лет назад
А по вашему все атеисты без семей.. и ненавидят всех... а?
Инна Кондратенко Мастер (1086) Сейчас как никогда видно по нашему обществу что происходит с семьями. У всех есть семьи, у атеистов в т. ч. Только мы так же видим, что не соблюдая Божьи принципы семьи очень часть распадаются, родители часто не участвуют в воспитании детей, дети не слушаются родителей. Потому, что только Бог знает, что нам нужно для счастливой семьи, так как семья это устройство Бога, а не людей
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
бог-дерьмо. занятие для тупиц
Старый неформал Оракул (78465) 8 лет назад
А разве у РАБОВ могут быть семьи?
Anti atheism Мыслитель (6056) 8 лет назад
А разве у идиотов могут быть мозги?
Старый неформал Оракул (78465) Ну у тебя же есть!))
ОЛЬГА ВЕЛИЧКОМудрец (13998) 8 лет назад
вопрос в том что такое раб! работник слуга! а вышел он из семьи так или он сирота рождённый ветром
Старый неформал Оракул (78465) Раб-не наёмный работник, а собственность хозяина.
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 8 лет назад
Богу рабы не нужны. Но и у рабов бывают семьи. *)
Старый неформал Оракул (78465) Богу нужны послушные рабы, изучайте Библию!
АЫВВА Ё23Ученик (114) 8 лет назад
ЗАХВАТИ С СОБОЙ ВАЗИЛИН, КОГДА ПОЙДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ https://otvet.mail.ru/profile/id28506803/questions/all/
Старый неформал Оракул (78465) А что, без вазелина у тебя анальная боль?