"Положение вне игры"-что это и счем его едят?

Люди, помогите!!! Недавно начала смотреть футбол и все немогу вкурить как определяется положение вне игры. Когда оно бывает и т. д.
Напишите все что знаете пожалуйста!!!

Вот есть в команде нападающие и защитники. предположим, играют команда А и команда В. Команда А атакует. Два игрока движутся к воротам команды В, более дальний от ворот дает пас более ближнему. Он его принимает. Но между ним и воротами нет ни одного защитника команда В (чаще всего это означает, что между ним и воротами только вратарь) . Это называется офсайд, или вне игры.
Если же какой-то защитник команды В быстренько во время паса забежал так, чтобы создать как бы офсайд, то офсайда не будет. Защитников не должно быть между нападающим и воротами в момент паса, чтоы было вне игры.

когда защитники одной команды стоят дальше от свойх ворот че наподающий чужой команды ВОТЬ как то так!

Источник: играл раньше

"Положение вне игры"- это позиция нападающего игрока по отношению к защитникам как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассистентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.

когда игрок дает пас другому игроку и он находится между вратарем и последним игроком команды

Офса́йд (англ. Offside) или положение вне игры — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к защитникам как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассистентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.