Почему ко мне особое отношение? К брату было совсем другое! Если старше, значит - лучше?

Иней снежный Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Родители цепляются буквально ко всему, не дай бог после меня хоть одна крошка останется на столе - носом натыкают, опустят, им во мне все не нравится, и как я ем, и как дышу. Вчера после того как родители легли спать, решил пойти скушать бутерброд, там мама жуткую историку закатила, что типа спать я ей мешаю, выкинула мой бутер в мусорку, орала целый час на всю улицу! Вот помню старший брат в мои годы вообще не то что покушать, он музон слушал до 3 ночи даже я в родительской комнате уснуть не мог, и в игры играл и друзей водил в час ночи! И ничего! Родители молчали! Ему все прощали и позволяли. Один раз я девушку привел домой, так мама неделю со мной не разговаривала, говорит мол "Пока я здесь чтоб ни одной твари здесь не было! " А брат привел - ему можно. Ему родители и квартиру подарили чтоб он там жил с ней, а мне говорят крутись как хочешь.
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Потому что ты нежеланный ребенок, как бы ужасно это не звучало, старший-младший тут без разницы. Никакими разговорами ты ничего не исправишь, это чушь. Единственный выход это съезжать хоть куда нибудь, хоть в общагу техникума, поступать, учиться и крутиться. Возможно это даже на пользу пойдет, если повезет и не сломаешься. Удачи.
Остальные ответы
Жека Сингл_плеер Профи (958) 8 лет назад
выскажи это им... Или отселяйся.
Пушечка Оракул (91208) 8 лет назад
Хватит ныть!
Абадон ГромовОракул (63180) 8 лет назад
ты не знаеш что ето такое так что молчи . вобще не надо было отвечать
ПрЫнцеска в тапках Мастер (1122) 8 лет назад
парадокс! вообще то у всех наоборот!
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 8 лет назад
когда как. Если старшего притесняли.. то у своих детей он сам может младшего начать притеснять... подсознательно или спецом
Рина ГурилеваУченик (201) 8 лет назад
да да у меня с младшим братом тоже все наоборот
Ксюша Филатова Ученик (61) 8 лет назад
По-моему ты себя накручиваешь) успокойся ;)
DedIliya Профи (940) 8 лет назад
родителям виднее... и старшинство тут роли не имеет
Арина Манвелян Ученик (131) 8 лет назад
Прекрати возмущаться! Разрули ситуацию как тебе надо. а если не можешь то отселяйся.
Alena Fyrnika Ученик (157) 8 лет назад
Значит его любят больше по только им понятным причинам. Становитесь скорее самостоятельным и уходите от них и ничего у них не просите добейтесь всего сами
Дыхание Весны Мыслитель (9322) 8 лет назад
да... обидно ( может стоит спокойно но серьезно поговорить с родителями? почему они так себя ведут? от Алены хороший ответ...
Удачи, держись.
Иней снежныйУченик (95) 8 лет назад
Ну мама еще в детстве говорила что возможно я не их сын, что не похож на них.
Дыхание Весны Мыслитель (9322) ну и пусть что говорила. главное, что вырастила, учит, кормит. правильно тебе сказали, потерпи, главное, занимайся образованием, спортом, а потом всего сам добьешься в жизни.
Алиs@ Чудовище Знаток (332) 8 лет назад
Обычно наоборот бывает, старший должен страдать)
Поговори с родителями. Выясни, почему тебе нельзя, а ему можно. Если нормально не ответят, беги. Я бы не выдержала.
Разрешите поинтересоваться, сколько вам лет?
Если студентишко - копи деньги и снимай квартиру... или у друга под кроватью поживи!
Если шкальник - в знак протеста можно из домика сбежать, в подвал, или у друга под кроватью пожить!
Скорее всего, ты самостоятельный парень, а твой брат - убогонькое чьмо. Обычно таким родители стремятся помочь. А ты у них жалость не вызываешь, сам можешь справиться со всем.
Иней снежныйУченик (95) 8 лет назад
26 лет
Алиs@ Чудовище Знаток (332) Ух тыж. Я думала лет на 8-10меньше. Ну бл, ну ты чо, мужик взрослый уже! Делай все наперекор родителям, покажи им, что ты уж не малыш чтобы ему указывать. Тем более чего-то экстраординарного ты не делаешь. А лучше съезжай, взрослый мужык уже, бл, ну чо реально!
коля котов Просветленный (25564) 8 лет назад
обычная история у многих так.
ОйЁй Мыслитель (5829) 8 лет назад
Понятно почему на тебя рычат, старший поди более самостоятельным был, а ты как пиявка все на их шее
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 8 лет назад
Это всего лишь детская ревность!
Кому Какая-РазницаМудрец (12780) 8 лет назад
Ему 26
А ревность - детская)
Vika Mir Знаток (293) 8 лет назад
Да, лучше всего валить от родителей, особенно если ты старше 17 лет. Так ты хоть поехать учится куда-то можешь и в общаге жить или найти работу и квартиру снимать. В любом случае пока ты повзрослел родители твои постарели, стали ворчливей. И то, что они могли терпеть от старшего, пока ты маленький был. Теперь не терпят может больше от старости, чем от того, что не любят или еще что-нибудь
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Может просто ты у родителей всё ещё маленький потому что младший?
Ольга Максимова Просветленный (20179) 8 лет назад
Тут не важно младший или старший ребенок. Бывает такое, что один из детей у родителей любимчик и ему всё позволяется и всё даётся. Встречала такое много раз. Одному всё, другому ничего или минимум. Это не изменить и разговорами делу не поможешь. Остается только смирится и самому устраиваться в жизни. Лучше жить подальше от таких родителей (когда возраст позволит), самому же будет спокойнее.
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Вообще-то с тех времён как старший брат музон слушал родители не помолодели, нервы не восстанавливаются и дальше будет только хуже, так что если такой умный- заработай на отдельное жильё или хотябы на съём для начала.
Вадим Дорощенко Гуру (4578) 8 лет назад
Терпи, малой!!! У тебя все еще впереди!!!
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 8 лет назад
Если причина в сомнениях твоих родителей о том что ты их родной ребенок, то закажи на дом анализ ДНК по почте, сейчас такие делают. Грубо говоря тебе приходит пакет с пробиркой, ты собираешь в ней свою слюну и отсылаешь обратно. Закажи себе и родителям (или одному из них например отцу).

Если причина в том что ты нежеланный ребенок, то вряд ли что-то можно посоветовать. Может они не верят в том что ты чего-то добьёшься в жизни? Если в 26 ты не можешь заработать на съемную квартиру, это конечно в некоторой мере поддерживают в них сомнения.
Я например мог позволить по деньгам снять комнату еще лет в 20, а в 23 мне уже хватало на съём 2-х комнатной квартиры. И это не такие уж и большие деньги.
Вымпел Профи (906) 8 лет назад
Супер ВОПРОС! МОЛОДЕЦ! Я не шучу. Правда ответы тебя не порадуют ((( Коротко, поэтому цинично:
1. Твои родители - морально-психологические уроды. Правильно люди пишут - УХОДИ и БУДЬ, Стань счастливым! Ничего не бойся - в самостоятельное плавание!
2. Обратись к психологу, НО! Для высококлассного психолога такая работа = это ог-го-го. В жизни всякое бывает, может повезет?
3. Правильно - тест на ДНК. Лучше узнать правду раньше.
4. Скрытно протестируй братца? Возможно это его постоянные манипуляции или родни?
ГЛАВНОЕ - Если судьба, Бог, посылает тебе ТАКИЕ испытания, значит ты ДОСТОИН Его внимания и ПРЕДНАЗНАЧЕН для большего, чем быть, существовать амебой ...
5. Если ты тяжело болел в детстве, то смотри пункт №1