Как прикрепить IP камеру к сайту без промежуточного компа

Old Merlin Знаток (470), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Какие есть сервисы для для этого? На ivideon.com требуется дополнительный компьютер с софтом. Этот вариант не подходит
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116032) 8 лет назад
У камеры есть IP и порты, на которых она вещает видеопоток. Скорее всего, RTSP
Берешь где-нибудь для этой камеры статический IP, пробрасываешь вещальные порты (если она за NAT) и/или открываешь их на файрволле.
К сайту же прикручиваешь плеер этого видеопотока с известными тебе IP, портами и прочими настройками.
Есть минусы:
1) для просмотра потребуется браузерный плагин, скорее всего, QuickTime, хотя есть варианты с ActiveX и Java-апплетами.
2) При большом количестве одновременно смотрящих - лютые тормоза. Процессор у камеры не резиновый.

Компьютер нужен, в основном, для перекодирования видеопотока в формат, понятный флэшу и чтобы разгрузить камеру.
Old MerlinЗнаток (470) 8 лет назад
Вот вопрос то и есть: какой сервис может взять на себя перекодировку и трансяцию. Т. Е. вместо локального компа интернет сервис
Liru Искусственный Интеллект (116032) Какое количество одновременных подключений запланировано? 4-5 камера и сама потянет.