Почему жены забывают об уважении к мужьям?

Kisa_Alisa Мыслитель (7503), закрыт 8 лет назад
Уважение жены к мужу — одно из важнейших условий крепкого и счастливого брака. И как будто все мы это хорошо знаем и понимаем. Так почему же тогда мы постоянно демонстрируем мужьям своё неуважение, провоцируя тем самым частые семейные конфликты?

К сожалению, многие женщины почему-то забывают о том, что помимо любви и заботы, их мужья нуждаются ещё и в уважении, а потом удивляются, когда их семейная лодка разбивается об быт, наполненный постоянной руганью и выяснениями отношений. Мне кажется, мы потому неуважительно относимся к своим мужчинам, что в глубине души сомневаемся, что они заслуживают нашего уважения. Мы считаем, что наши мужья, прежде, чем мы станем их уважать, обязаны заслужить наше уважение — и в этом наша очень большая ошибка.
Тут нужно понять очень важную вещь: постоянно критикуя и поучая мужа, женщина ведёт себя с ним не как любящая жена, а как строгая мама. Психологически зрелая женщина, воспринимающая мужа как равноправного партнёра, никогда не станет вести себя подобным образом, так как прекрасно понимает, что уважение — это не медаль, которую нужно заслужить, а фундамент, на котором основывается брак.
Научившись уважать своего отца, мужа, и всех остальных мужчин, мы не только нормализуем свою личную жизнь, но и сможем существенно улучить качество своих отношений со всеми окружающими нас мужчинами, кем бы они нам не приходились. По закону бумеранга, внешне люди относятся к нам так, как мы относимся к ним в глубине своей души. И как только в нашей душе, вместо обид и претензий, поселятся любовь и уважение, как тут же начнёт меняться вся наша жизнь. Прежде всего, мы начнём притягивать к себе мужчин, действительно достойных уважения, и мужчины эти тоже будут уважать нас.
дорогие женщины, уважайте своих мужей, если вы хотите, чтобы они вас любили, защищали, оберегали и носили на руках!
Лучший ответ
Муад Дип Гуру (3145) 8 лет назад
Думаю одно из важнейших условий крепкого и счастливого брака намного глубже чем просто уважение. Я видел всякие семьи и где оба хамы но любят друг друга как одержимые и ругаются и дерутся обзываются плюют друг в друга (это чистая правда). Это мой одноклассник и его жена. Они вместе уже 13 лет и когда не ругаются то милейшая пара. А есть семьи где оба воспитанные не ругаются уважительно относятся друг к другу, но их семью нельзя назвать счастливой, унылые оба какие то, нет в них огонька и радости. Это мой сослуживец - к ним даже в гости ходить не хочется, там даже аура какая то печальная.
Мое мнение что секрет счастья у каждого человека свой. Для кого то это шикарный секс, для кого то безбедная жизнь, для кого то юмор веселье развлечение и когда подходящие люди находят друг друга то становятся счастливой парой
Aртем ЮнусовПрофи (559) 8 лет назад
Вот это правда! Сразу видно, что ответивший человек умный!
Остальные ответы
Акрам Ибрагимов Просветленный (20108) 8 лет назад
это смешно и глупо...
Kisa_AlisaМыслитель (7503) 8 лет назад
уважение смешно?
Акрам Ибрагимов Просветленный (20108) девушка, ваше постоянное уважение сделает из него монстра, благо эгоизм у мужчины с рождения...
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348686) 8 лет назад
муж и жена, это одно целое... получается жена не уважает себя а значит и мужа)))
СказкаНаНочь Искусственный Интеллект (135989) 8 лет назад
Какое такое уважение??)) Он же должен и то и сё)) А женщина - прЫнцесса, её надо на руках носить, а еще лучше слизывать пыль с её сапог))
иван иванов Просветленный (31230) 8 лет назад
пиздить их чаще нада. Кавказцы молодцы. Там с этим строго!
нет имениУченик (204) 8 лет назад
кавказцы ваших прошмандовок пиздиат а своих женщин на руках носят
Роман Оракул (80928) То есть кавказцы - двуличные мрази? Буду знать.
Василий Курочкин Мастер (2391) 8 лет назад
Потому что муж - это раб, прислуга и место его на придверном коврике.
Kisa_AlisaМыслитель (7503) 8 лет назад
?
Василий Курочкин Мастер (2391) Я все сказал.
Ваня Иванофф Просветленный (44431) 8 лет назад
"Жена обязана повиноваться мужу своему как главе семейства, пребывать к нему в любви, почтении и в неограниченном послушании, оказывать ему всякое угождение и привязанность как хозяйка дома... "
Источник: Свод законов Российской Империи
Galya NУченик (64) 8 лет назад
кое-что забыли:
"Муж обязан любить свою жену, как собственное тело, жить с нею в согласии, уважать, защищать, извинять ее недостать и облегчать ей немощи, .."
Роман Оракул (80928) 8 лет назад
"Помимо любви и заботы... ". А женщина способна любить и заботиться о том, кого не уважает? В таком случае она должна быть хорошей актрисой.
Kisa_AlisaМыслитель (7503) 8 лет назад
все женщины актрисы когда захотят)))
NeomarHayam Мудрец (12420) 8 лет назад
Исторический результат обожествления женщин и должествования мужчин. Религия, культура и прочее. Хорошо об этом говорится в д/ф Мизандрия.
lfjghdfjg kjfdkljdfglk Профи (889) 8 лет назад
Просто заводишь жену как то вечером на кухну. Усаживаешь на стул иииии как ебънешь по столу кулаком...
"Я, итит твою мать, утром как сказал сделать едрит твою налево??!! Мне тебя что, отодрать как сидорову козу???? Ты, сучка такая, почему меня не слушаешь??? Муж я тебе али кто??? Не муж??? А ну пошла в жопу отсюдова к чертовой матери из моего дома! "
Вот и весь разговор. Теоретически жене должно быть понятно что потенциально такой разговор всегда у мужа наготове если что будет не так. То есть она не поступает так чтобы такой разговор случился.. Вот и всё..
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 8 лет назад
Очень было бы кстати хорошо, если бы и они научились уважать в женщине женщину... а то игра в одни ворота какая-то....
Ярче Солнца Мыслитель (7928) 8 лет назад
Муж и жена - одна душа. И он должен проявлять к супруге честь и достоинство, и она в ответ, естественно. Как человек к человеку. Единое целое без этого никак.
Катя Соловьёва Оракул (60549) 8 лет назад
Потому что не муж жену в свой дом приводит. А, если он на чужой территории живет (на территории чужого рода - чужого дяди, своего тестя) - то за что его уважать-то?
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 8 лет назад
"не муж жену в свой дом приводит"
Даже если после свадьбы они проживают в квартире мужа? Откуда у молодых баб квартиры появляются? Может им их Путин дарит с назиданием: "Приводи сюда мужа своего, плодись и размножайся, получай материнский капитал... "