Если ВУЗ собираются закрыть, ликвидировать. Куда можно коллективно написать протест по поводу его закрытия?

Евгения Замарина Знаток (387), закрыт 8 лет назад
Интересно где можно написать в электронной форме обращения (на каком сайте) и личные заявления куда можно подать. Сам ВУЗ (ГБОУ МАРТИТ) конкретных ответов по поводу закрытия еще не дает, но начинают звонить совсем с других ВУЗов всем студентам и нас туда переманивать под предлогом, что наш ВУЗ 100% закрывают, что наш ВУЗ уже им об этом сказала и т. д.
И еще, если кто знает, если ВУЗ реально закроют есть шанс поступить на тот же курс, на котором и учился (4 курс)?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 8 лет назад
Если в Министерстве образования приняли решение, то протестовать бесполезно.
Остальные ответы
Денис Мыслитель (5416) 8 лет назад
Вузы подчиняются непосредственно Министерству образования и науки. При желании коллективные обращения можете направлять туда.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
напоминает отсылку к гитлеровской Германии, когда перед войной жгли все книги чтобы население было тупым, необразованным и неспособно к критическому мышлению.
А в связи с чем закрывают ВУЗ, причина?
Евгения ЗамаринаЗнаток (387) 8 лет назад
Конкретно не могу сказать, потому что ходит очень много слухов. И в самом ВУЗе ничего сказать не могут нормально. Говорили, что бюджет не позволяет, и что аккредитацию не прошли из-за этого типо закрывать будут... Хотя никаких приказов, никаких официальных документов нет, на сайте ВУЗа тоже нет ничего на эту тему.
Вячеслав Профи (713) Так может это просто слухи?
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) 8 лет назад
Может не закроют, а объединят
Никодим Поплавской Профи (665) 8 лет назад
Ваши протесты никого не волнуют девушка, будет так как решат вышестоящие дяденьки, у которых ума и с грецкий орех не наберется. Страна такая...
Еремей Еремеевич Мыслитель (6162) 8 лет назад
Да тебе-то чего бояться? Даже если и закроют, вас всё куда-нибудь переведут.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Пиши-не пиши, от этого ничего не изменится! Оптимизация!
Всеволод Окост Профи (598) 8 лет назад
В министерство образования, если не получиться то перевестись в филиал
Михаил Саклеев Ученик (228) 8 лет назад
Евгения, как человек попавший в аналогичную ситуацию 5 лет назад, советую тебе как можно быстрее взять в своем ВУЗе выписку из зачетки, а лучше саму зачетку. Они обязаны ее тебе выдать по твоему требованию. Если отказывать начнут скажи, что зачетка для пересдачи нужна или т. п. Препятствовать будут - пиши в Рособрнадзор или Минобр. Мне лично помогло Минобразования. Выдали через 4 дня после жалобы. Потом вместе с ней, пока ты действующий студент, пробуй перевесить в другой ВУЗ. Проверь обязательно, чтобы он аккредитован был. Ты имеешь законное на это право, чтобы тебе не говорили.
Новый ВУЗ в соответствии с академическим планом должен будет проверить пройденную тобой программу обучения с утвержденной в его ВУЗе. Если все будет хорошо приказом ректора в течение 1 - 1,5 мес. тебя зачислят .
Если сейчас время протянешь, потом нужных документов не сможешь собрать . Останешься без диплома и потраченных денег. В лучшем случае академсправку выдадут и будешь поступать заново .
Жалобы не помогут вернуть лицензию вузу . Тебе просто отписки слать будут.
Твоя главная задача сейчас свои проблемы решить, а не ВУЗа.
Более того, если даже ты получишь диплом, а ВУЗ будет закрыт, тебе этот диплом не пригодится. Редкий работодатель примет на работы выпускника с диплом неэффективного ВУЗа.
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Не удивительно что Ваш ВУЗ закрывают, Вы даже такой элементарной информации не знаете как то, как перевестись в другой ВУЗ и на каких условиях это обычно делается. Показываете зачтённые предметы, сдаёте недостающие, но уже новым преподам. А если имеете большее количество хвостов, чем допустимо в новом ВУЗе их иметь, то ищете другой ВУЗ, и так далее. Обычно это уже абитуриенты при поступлении знают, когда понимают что могут и не поступить именно сюда, и ориентируются где сколько баллов проходные и т. п.
sUnset man Искусственный Интеллект (981310) 8 лет назад
в министерство образования только но это вряд ли поможет.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Просто так не закроют, Вам дадут перечень ВУЗов, которые должны будут Вас зачислить. Проблема будет с бюджетниками. И то, что вы так и останетесь чужими в этом ВУЗе. Под выпуск не ждите красных дипломов.
Valentina Ученик (234) 8 лет назад
Министерство Просвещения
А-ха-ха Ха Мастер (1154) 8 лет назад
Праявите миласердие, паставьте мине лучшый атвет, баллы повысить, а?
Жалко вам ли?
Зачтецца милосердие ваше сторицею.