Разъясните по поводу летчицы Савченко?

Иван Мудрец (11846), закрыт 8 лет назад
Я уже просто запутался... где я что упустил, поправьте хронологию событий.

Насколько я помню, Савченко являлась действующим офицером Украинской армии, потом она берет отпуск и едет воевать на Донбасс в составе нацбатальона, (где по версии следствия являлась корректировщиком), потом она оказывается взятой в плен ополченцами ДНР. Как сейчас помню что вот ее показывают по телеку где она в плену, ведется допрос и буквально на следующий день ее уже показывают, мол она в России, задержана при попытке пересечь границу.

У меня вопрос - она что, ночью сбежала из плена ДНР и побежала в сторону Российской границы??? А зачем? Почему не к своим?
Где я чего недопонял в этой истории?
Дополнен 8 лет назад
Всего то два варианта напрашиваются:

1. сбежала из плена - маловероятно и в таком случае бы точно не побежала в сторону России.
2. ополченцы передали (выдали) ее России - самая адекватная версия, НО почему-то нигде не озвучиваемая...

Собственно а что такого что ополченцы передали ее России, так и должно было в принципе быть, и непонятно почему это скрывается...
СК предъявил обвинение, сделал запрос в ДНР, а та выдала обвиняемую, все просто и логично.
Ну или ополченцы сами, по своей инициативе привезли ее на границу и передали органам.

А зачем? Зачем городить этот бред несусветный про то, что она под видом беженки к нам ломилась, непонятно как оказавшись на свободе после плена)))
Дополнен 8 лет назад
Некоторые пишут - мол не в ту сторону побежала... Хотелось бы напомнить что Савченко по специальности - штурман. То есть ориентироваться на местности умеет прекрасно. Ну не побежала бы никак она в сторону России. К своим бы побежала однозначно!
Дополнен 8 лет назад
Уважаемые, вот вы читаете то что написано выше? Судя по ответам - НЕТ.

Задам в более простом виде: человек сидит в плену ДНР, его охраняют... КАК и ПОЧЕМУ он на следующий день оказывается задержанным на территории РФ, в виде обыкновенного беженца, а не вчерашнего пленника???
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116251) 8 лет назад
Мутная история надо в онн на трибунал подавать )))
Остальные ответы
Шахтер Бабай Профи (541) 8 лет назад
Все понятно, ее отдали в россию по приказу из кремля
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) 8 лет назад
Так это СК думает, что в России одни идиоты живут.
Злой кот Искусственный Интеллект (102306) 8 лет назад
Тебе её жалко?
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
Я просто хочу понять вот это самое недостающее звено - сегодня она в плену ДНР, завтра она ломится через нашу границу... где логика... Почему спрашиваю об этом именно сейчас - да потому, что только что по телику в новостях показали Маркина, где он рассказывает про Савченко, мол она не просто пыталась пересечь нашу границу, но еще и вдобавок хотела легализоваться, то есть подать официальные документы на беженца. И вот тут я вобще перестал все понимать. Понимаете!?)
grapak Профи (647) 8 лет назад
темное дело. А истину хер узнаешь, везде пропоганда, и у всех мозги промытые. Хрен знает короче
Щас забанят Ученик (200) 8 лет назад
Да выкрали её на территории Украины и приволокли в РФ. Киднаппинг на государственном уровне, в духе путинской политики.
Shure-61Гуру (3574) 8 лет назад
И тебя выкрадут ;)
Щас забанят Ученик (200) давай, попробуй, щеночек)
Вадим Гречихин Оракул (77687) 8 лет назад
Тоже не ясно.. Либо сбежала, либо отпустили, получается..
Маркин сегодня сказал, что она даже проживала несколько дней в гостинице Воронежа
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
вот и я сейчас видел это выступление Маркина, потому и задал здесь этот вопрос. Ну допустим, сбежала или может отпустили, но зачем ей бежать в Россию??? Вот что непонятно. Ежу понятно что она вернулась бы к своим и продолжала воевать.
Вадим Гречихин Оракул (77687) Тёмная история..)
Александр Сергачев Оракул (79031) 8 лет назад
Савченко была похищена террористами и незаконно вывезена в Россию, где она удерживается российскими властями в качестве заложника. Суд над ней совершенно беззаконен.
Зи ЗетУченик (130) 8 лет назад
совершенно беззаконно убила российских журналистов
Александр Сергачев Оракул (79031) Российские журналисты незаконно проникли на территорию Украины и находились в составе транспортной колонны вооруженных сепаратистов, по которой был нанесен артиллерийский удар украинской армией. В действиях Савченко, нет состава преступления.
Krendel` Просветленный (34473) 8 лет назад
и причём её взяли в плен перед тем, как погибли те журналисты
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121950) 8 лет назад
И ваще это не савченко))))))))))))
Птичка такая есть - непизди называется. Слышал?
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
да не, вроде как на следующий день (или даже через день)
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 8 лет назад
Совершенно непонятная история. Я и сам уже запутался...
То что корректировала артобстрел это точно. Сама созналась ещё по телевизору ...
Но вот что не понятно . Вроде как по телеку казали что ополченцы взяли в плен. А в РФ об аресте объявили дня через три - четыре .
Вот тож думаю где и кто насвистел . Толи ТВ толи СК . Как они сейчас собираются в суде отдуваться. Я так понимаю по физианомиям адвокатов что они на этом будут строить защиту ...Тянуть время в ожидании пока что Порошенко придумает с Обамой, и доказывать что где-то кто-то чот не то говорит ...
Ну и главное как доказать что именно от её корректировки погибли люди ...Вроде свидетелей обещали...
В общем чего тут буквы стирать на клаве - посмотрим чем суд закончится. Киевские упыри тоже чот подобное хотят устроить с двумя бывшими нашими вояками....
\ Забавно будет сравнить Врут похоже все действующие лица - без исключений
Источник: )
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123293) 8 лет назад
Знаешь, как умели бить в НКВД, мужики, маршалы признавали свою вину, кого не ломали ни тюрьмы, ни каторга.
Lerich Искусственный Интеллект (221654) Умничек) Крааасиво рассуждаешь) Поповоду Надежды, но даже мысли не допускаешь что эсбэушники тож самое делают с ,,пленными гэрэушниками,, ))) Знаю я это всё. Кстати совершенно не обязательно человека по почкам через журнал бить - большинству хватает три дня не поспать в камере и уже в изменённое состояние входят. Вроде нормальные с виду а несут ахинею.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370007) 8 лет назад
За то что стала наводчицей и погибли два российских журналиста от руки снайпера-
судить её будут в РФ.
Источник: и нечего зря огород городить
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
Не про то вопрос собственно. Стала и стала, осудят значит осудят. Тема про то как получилось так что сегодня она в плену, а завтра уже ломится через нашу границу беженкой... Чуствуете логический разрыв???
Алла ДубининаПросветленный (24122) 8 лет назад
Может она переела печенюшек от Виктории Нуланд и над нею проводят опыты: можно ли как нибубь от этого вылечить.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212060) 8 лет назад
Ну так политика же )
Просто исполнение противоречивых
и тупых приказов топорная )
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 8 лет назад
так, если её ДНР передала России- то получится, что ДНР и Россия - одна шайка. А так мол сама попросилась в плен и сама призналась как в 1937 американской шпионкой. А потом сама себя расстреляет ( голодовкой).
Источник: история ссср
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
Ну хорошо. Дабы весь мир не подумал что РФ и ДНР одна шайка, факт передачи пленницы не афишируется.
Но история про то что она якобы закосила под беженку и ломанулась к нам, выглядит просто полнейшим бредом... как написал пользователь выше: "Так это СК думает, что в России одни идиоты живут. "
Что, не могли что нибудь поправдоподобней выдумать. Уверен что в штабах наших спецслужб и прочих органах, сидят неслабые штаты аналитиков, советников и прочих планировщиков...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) а как тебе медведевская акция уничтожения полезных продуктов на границах - не идиотизм ли? А как тебе массовые шпионы в 30-40 е годы которых быть не могло в помине? Это ли не идиотизм. А как тебе Великая окт. революция, а не рейдерский захват? А как тебе Великая О. война, которой не было? Всё ложь. А ложь сложна, чтобы быть понятной.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 8 лет назад
Кто вам сказал, что это бред? Неисповедимы пути господни...
ИванМудрец (11846) 8 лет назад
Я так понимаю что для вас это вовсе не бред. То что человек сегодня сидит в плену, его допрашивают, держат в каком то помещении, охраняют. А завтра он уже пересекает самостоятельно границу и еще пытается подать документы в ФМС России о статусе беженца. То есть все здесь логично и предельно ясно по вашему?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) Она выполняла задание своего командования! Вам об этом НИКТО не расскажет...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 8 лет назад
Нужно было её в ту тюрьму посадить, которую обстреливает её любимый нацбатальон, тогда бы её уже помянули и забыли!
Игорь Яскевич Просветленный (28431) 8 лет назад
КРЮЧКОТВОРЫ
Как нашей родины просторы
К рукам прибрали крючкотворы.
Теперь, нельзя нам без опаски
И в Интернете выступать.
Ведь даже в старой детской сказке
Врага готовы отыскать,
Те, кто для нас законы пишет,
На Конституцию плюя.
Они, похоже, нас не слышат,
Сидя за стенами Кремля.
Ну, а с трибун высоких, снова
Нас всех пугает крючкотвор,
Лишь потому, что не готовы
Мы взять и дать ему отпор.
Бастрыкмн предложил сегодня
Зачистить основной закон,
И трактовать его так вольно,
Чтоб всех прибрать сумел бы он.
И вправду, росчерк крючкотвора,
Сильней в России, чем закон.
Одни повторы и повторы
Нам каждый день приносит он.
Давайте вспомним, как Магнитский
Убит был росчерком пера,
Тем, что в сегодняшней полиции,
Для нас – страшнее топора.
Как лихо, датой на рецепте,
Убили тех онкобольных.
Кто не сумел в неё вместиться.
И мы, теперь, живём без них.
Как издевательские меры
В борьбе с придуманным врагом
Встают сейчас живым примером
Того, как подло мы живём.
В руках у видного актёра
Не так уж страшен пулемёт.
Страшнее – подпись крючкотвора,
Что Надю Савченко убьёт!
Игорь Яскевич
sUnset manИскусственный Интеллект (975220) 8 лет назад
красивые стихи спасибо.
сергей свиридов Мыслитель (8050) 8 лет назад
"2. ополченцы передали (выдали) ее России - самая адекватная версия, НО почему-то нигде не озвучиваемая...? "
Она то сама что говорит? Кто, где, когда?