1100000 уже нужна капиталка мотора что скажите? Не сильно рано. Масло заливали что подруку придется

NOVOL Мудрец (12384), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Авто Таврия 1102
Дополнен 8 лет назад
В последне врем в виду начавшегося жора заливали чо. Под руку придется - кока колу, мазут, фасадную краскц
Дополнен 8 лет назад
Ходовая ещё держится и кузовов то же
Дополнен 8 лет назад
29 лет
Дополнен 8 лет назад
новый двиг лью motul 10 w40 в старый лили воду, кока колу, аккамуляторную кислоту, фасадную краску, нигрол, толкали солидол, графитную ж, шрб4 иногда вообще ничего небыло. заливали олифу, пф5 для окон, сольвент. Мотор на этой радости протянул ещё 70 тыщ!
Дополнен 8 лет назад
Да забыл ещё мотор ездил после очередного перегрева на смычка для краски! Лампа давления угасла! Тоесть давление было! Как думаете надёжный двиг?
Дополнен 8 лет назад
Продавать и менять машину не собираюсь
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747939) 8 лет назад
Как определить, что двигателю требуется капитальный ремонт?
Предварительное диагностирование двигателя для определения необходимости проведения капитального ремонта проводится по следующим параметрам: Стуки или заклинивший двигатель. О чрезмерном износе вкладышей и шеек коленчатого вала и других подшипников скольжения, как правило, свидетельствуют стуки в кривошипно-шатунном механизме и пониженное давление в системе смазки. Проворачивание вкладышей приводит к клину двигателя. Стуки различают при помощи стетоскопа, давление измеряется манометром. При подобных поломках необходимо прекратить эксплуатацию автомобиля.
Признаками сильного износа деталей цилиндро-поршневой группы (ЦПГ) являются большой расход масла (свыше 0,7—1,0 л/1000 км), характерный сизый дым в отработавших газах и низкая компрессия (давление в цилиндре в конце такта сжатия). Иногда причинами дыма и чрезмерного расхода масла могут быть потеря эластичности маслосъемных колпачков клапанов и "закоксовывание” масляными отложениями маслосъемных поршневых колец, причиной же падения компрессии — прогар клапанов или прокладки ГБЦ. Такие неисправности устраняются в рамках обычного ремонта. Компрессия измеряется компрессометром, а причина ее снижения устанавливается с помощью пневмотестера. Осмотр поверхностей цилиндров на предмет наличия задиров проводится с использованием эндоскопа.
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
У меня расход дошёл 5 литров на 60 км если заливать трансмиссионного масла. И добавлять соли дола, 5 литров моторного или отработки на 40 км аккамуляторную кислоту, воду, кока колу кущает 5 литров на 30 км 5 кг солидола, шрб4, литолана 20 км, фасадную краску белую 10 литров на 50 км, олифу и малянную пф для окон 5 кг на 50км
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Думаю наверно уже пора задумываться о ремонте?
Пауль Высший разум (2747939) Ничто в нашей жизни не вечно.... Но вообще, лучше ранняя профилактика, чем вынужденная операция. (аксиома)
◆ Цимус ◆Высший разум (857438) 8 лет назад
Сударь, NOVOL! Каким образом вам удалось у инопланетян двигатель спереть))?
Остальные ответы
Пользователь . Просветленный (35783) 8 лет назад
Сдайте производителю-Получите новую.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 8 лет назад
еще столько же покатайся
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Не едет поддымливает
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) капремонт-это фартуна, залезут идиоты и долго она не проездит, а денег сдерут не шутошно, лучше смени на свежую машину
Фантазёр Искусственный Интеллект (177682) 8 лет назад
Та не, надо" раскоксовку" сделать ещё столько же пробегает.
Se Belyaev Мудрец (14866) 8 лет назад
Там поди минеральное масло было.. много прошла однако
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Все подряд!
Se Belyaev Мудрец (14866) Вечер офигительных историй.. Ну проверь в сервисе...
ИВАН НЕЧАЕВ Мыслитель (6557) 8 лет назад
Таких моторов нет, работающих.
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Двиг сдох отмучившись 70 тыщ на всяком говн)))
Кирилл К Мыслитель (8515) 8 лет назад
Сдай по гарантии, алкаш)))
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
А причём Сдесь то что ты алкаш?
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
По гарантии уже могут невзять)))
Максим Шаповалов Знаток (490) 8 лет назад
Реклама ведра перед продажей не удалась (переборщил)
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Я ее продавать не собирался
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Скажи это жителям Владивостока они от зависти здохнут )))
там больше 5000 тышь японо хлам не ездит
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Во владике моя не ездила средняя полоса + большая часть пробега на газу
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
В принципе да у них там их похоже вообще по пальцам можно сосчитать
Олегов В.Мастер (2389) 8 лет назад
японо хлам, о да, чувак...
yurdos Мудрец (11806) 8 лет назад
Перед последним ноликом, запятую поставьте, уважаемый запорожский энтузиаст. А в остальном все верно.
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Для чего?
yurdos Мудрец (11806) По приколу
Oscar Shlyik Мудрец (18340) 8 лет назад
барон Мюнхаузен нервно курит.
ЖакФреско Мастер (2498) 8 лет назад
в утиль
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Может ещё под расточку? Хотя бы под третий ремонт?
Ваван Мудрец (12436) 8 лет назад
с горы для ютуба ,,,и то будет болше смысла
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Может ещё походит?
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 8 лет назад
Первые серийные «Таврии» сошли с конвейера 18 ноября 1987 года, стоимость автомашины составляла 5100 рублей... не получается 29 лет!
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Ещё чуть чуть и 29))) почти новая машина!)))
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
Какое масло заливаете в Карину? [Опрос] | Форум
carina-e.ru›viewtopic.php?p=541031
...Теперь сменил масло на ТОТЕК HR 5w-40, пока говорить рано … Но уже можно сказать, что больше чем на предыдущем уже14 января 2013
Сильный аргумент, много говорит о качестве масла. 14 января 2013
…т. к. не вижу фото мотора сразу после капиталки, перед... 14 января 2013
Ужор масла | Форум
tenere.su›conf/index.php?topic=312.45
А чтобы лукойл в мотор лить, ну это уже от безысходности, если нужно срочно масло, а под рукой нет мотомасла лучше полностью поменять на… 25 июня 2014
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Ну не знаю моему моторику и отработка за щастье!))) хуже когда нету никакого))) ну или экскременты - водичка, краска и все такое
алексей бумагин Мудрец (17353) 8 лет назад
Запарожец- машина класс! Он выдаёт 100 километров в час!
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Ответ не по теме! Не там вопрос прочитали!)))
алексей бумагин Мудрец (17353) Прекрасный двигатель. А я на 21099 вообще без масла 2 недели проездил, зимою... Слабо?
Mosman Профи (712) 8 лет назад
Больше миллиона это свалка
NOVOLМудрец (12384) 8 лет назад
Ходовая ещё держится хотя и погромыхивает немного))) как думаете ходовая крепучая?)))
Mosman Профи (712) Меняй авто