как побороть лень навсегда?

nicq95 Мастер (2062), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
может представить как игру?
пан или пропал...
Лучший ответ
Нет Оракул (75891) 8 лет назад
Методом превращения надо в хочу
nicq95Мастер (2062) 8 лет назад
тоже зачет
Остальные ответы
zeter Мастер (2118) 8 лет назад
Лень ограждает тебя от того, что тебе не надо
Перейди на живую кухню
Синий Знаток (337) 8 лет назад
Ляг поспи и все пройдет
Единорожка Подколзина Ученик (149) 8 лет назад
поставить тебе ультиматум: либо у тебя довольная жопа с целлюлитом, либо деньги, карьера и прочее
nicq95Мастер (2062) 8 лет назад
мне нравится ваш ответ)
Единорожка Подколзина Ученик (149) приятно слышать с:
владимир храмцов Оракул (50955) 8 лет назад
Победить можно трудности. С ленью надо идти на компромис
nicq95Мастер (2062) 8 лет назад
поподробнее)
не умею идти на копромисы вообще
перебарываю и насилую сама себя
артем сенько Знаток (456) 8 лет назад
Как победить лень? Да никак, оставайтесь в жопе!
El'viRa KuSHNaReNko Мастер (1910) 8 лет назад
Мне лень давать тебе совет.. долго писать:))
nicq95Мастер (2062) 8 лет назад
ахаххахахахахахахаа
класс!
ДемонИскусственный Интеллект (146359) 8 лет назад
Может он был бы не бессмыслен...)))... для вопрошающей стороны... ))
El'viRa KuSHNaReNko Мастер (1910) Он не работает.. видимо))))
lfjghdfjg kjfdkljdfglk Профи (889) 8 лет назад
Все правильно в демотиваторе написано. Это защитная реакция на гавно которое не хочется делать и нет смысла его делать... Если ты этим занимаешься по жизни то ты будешь вечная лентяйка или лентяй.... Так что лень побороть нельзя, она внутри нас, это эволюционный механизм самосохранения и сбережения калорий.
Отсюда какой вывод можно сделать? Делай то что действительно хочется тогда будет не лень а приятно.... Ну а если ничего не хочется тогда просто лежи.... Ну там, на диване или в постели.... Полежи недельку а там кое-что измениться ...По своему опыту говорю.
nicq95Мастер (2062) 8 лет назад
нет
lfjghdfjg kjfdkljdfglkПрофи (889) 8 лет назад
Кардебалет
~WiSeKiSs~ Гений (92051) 8 лет назад
Я Вас умоляю.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Ну невозможно полностью от неё, матушки, избавиться.)
Душе не позволяй лениться, а телу можно и прильнуть!)
Муад Дип Гуру (3145) 8 лет назад
Лень это очень хитрый и мудрый противник. Бороться с ней можно лишь упрямством. Но она очень увертливая и всегда будет вас убеждать что ваши задумки можно сделать позже, найдет множество причин убедить вас не делать задуманное не стоит прямо сейчас потому что ...(укажет причины). Например захотели вы бегать по утрам но лень скажет не в чем бегать, нужны особенные кроссовки которых у вас нет, нужно бегать правильно а у тебя нет пульсометра, сегодня позно легла и с утра невысповшейся бежать вредно, начну бегать с понедельника и т. д. Она всегда будет вас убеждать и в этом ее сила. Единственный способ это тупо отключить мозги и делать, как робот то что запланировал. Сначала у лени будет паника и в конвульсиях она вам столько "наговорит" что прям хоть сразу в могилу, но а вы просто тупо делайте что считаете нужным. Со временем "голос" ее будет все меньше оказывать на вас влияние и научитесь выполнять задуманное с меньшим грузом на душе. Только вот лень всегда будет с вами и всегда будет "нашептывать" отложить задуманное на потом, и всегда будет лишь один верный способ ее заткнуть - это отключить голову и просто тупо делать что нужно сделать, а каждая победа над ленью будет приносить моральное удоволетворение как будто победили противника на ринге
Fanatik Мыслитель (8988) 8 лет назад
постарайся от нее избавится
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 8 лет назад
Сразу же хотим обратить ваше внимание на то, что от плохой лени избавиться очень сложно, очень. Поэтому если у вас нет так называемой силы воли, то сделать это будет очень трудно. Далее мы поговорим именно о том, как побороть негативную лень.

Если же вы действительно устали из-за своей лени: постоянно что-то откладываете на потом, затягиваете со сроками выполнения работы и обещаний, у вас очень низкий уровень работоспособности – займитесь собой.

В первую очередь ваша лень может быть связана с обыкновенной усталостью. Возьмите на недельку отпуск – просто отдохните от всего, постарайтесь максимально разгрузить себя от всех дел, либо же постарайтесь как можно быстрее их все решить.
Акс Эффект Мыслитель (6963) 8 лет назад
отсутствие мотивации и интересов с этим тяжело справиться
...полетели 100% !!! ) Мудрец (13626) 8 лет назад
Гнать плохие мысли и заняться делом.