Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

просроченная регистрация. подскажите как правильно

Елена Скупченко Ученик (183), закрыт 8 лет назад
подскажите. просрочена регистрация на два года, какой будет размер штрафа? и где я могу его оплатить? по месту старой прописки? новой? или где то в другом месте? ( Иркутская Область)
Дополнен 8 лет назад
хочу просто заново сейчас сделать временную регистрацию
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
если вы иностранец - депорт и запрет въезда в РФ на пять лет .. если не иностранец имеете право быть БОМЖом - нет штрафов .
Елена СкупченкоУченик (183) 8 лет назад
нет, я не иностранка, старая прописка в иркутской области
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) прочитайте в поисковике КоАП РФ ст. 1.5 Презумция невиновности - оштрафовать вас можно только если сами признаетесь что жили более 90 суток по конкретному адресу не на ночь не выезжая - доказывать ничего не обязаны ...если у Вас есть место куда зарегистрироваться и есть желание то регистрируйтесь - нет штрафов
Остальные ответы
Александра фармазова Профи (805) 8 лет назад
Получиш штраф от1.500 до 3000 когда будеш делать прописку паспортный стол даст квитанцию оплотиш штраф в банке или в терменале
ЮрийВысший разум (145650) 8 лет назад
Это просто глупость или сознательное вранье?
Штраф НЕ назначается выдачей "квитанции".
И никакой "паспортный стол" НЕ имеет права отказывать в приеме документов на регистрацию из-за неоплаты даже и законного штрафа, а тем более НЕЗАКОННОГО.
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
1) Согласно статья 19.15.1 КоАП РФ -
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
2) Если административное правонарушение будет выявлено, то составят протокол, потом вынесут постановление и в нем должны быть указаны реквизиты куда платить штраф. Вы можете при подаче документов сообщить, что в этом месяце приехали в данный населенный пункт.
Убор Щик Знаток (315) 8 лет назад
зависит от места рождения
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!
Отсутствие регистрации у иностранного гражданина является нарушением миграционного законодательства и карается штрафом от 2 000 до 7 000 рублей (в зависимости от региона страны) и выдворением за пределы РФ.

Подробную информацию о временной регистрации иностранных граждан Вы можете узнать по ссылке http://all-migration.ru/services/migracionnyi-uchet/
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
Прописка-регистрация - Ответы на часто задаваемые...
propiska-registracia.narod.ru›index/0-28
Для того, чтобы оформить регистрацию по месту пребывания (временную ), сниматься с регистрации по месту жительства ( постоянной ) не требуется.
сняться с учета, без снятия с регистрации по месту...
gvka.ru›Форум›…/38380-sprvka-32/?view…
Я хочу уехать на работу в другой регион, при этом не снимаясь с регистрации по месту жительства (получить регистрацию по месту пребывания). Но при этом состоять на воинском учете не в РВК, а в военно-учетном столе... 31 марта 2011
...месту жительства и регистрация по месту пребывания
rossovet.ru›Статьи›item/33
Для регистрации по месту пребывания гражданин должен обратиться не позднее 90 суток с момента приезда. ..Не надо и сниматься с учета по месту жительства, для того чтобы оформить временную прописку.