СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГЕ!!! Бабушке 70 лет обожгла ногу кипятком! Что посоветуете!!
Вызвать скорую.
Сметана+сода (1:1),смешать и наносить на поврежденный участок кожи; по мере высыхания эту массу-удаляют и наносят-новую.
В любой аптеке полно средств от ожогов, но если площадь большая лучше обратиться в травмпункт.
Срочно натереть очищенную сырую картофелину и кашицу приложить к ожогу. Менять каждые 15 минут. Заживёт очень быстро.
зависит от степени ожога: если появились пузыри и кожа слезла - обязательно скорую, особенно, если большая площадь. До ее приезда можете положить на место ожога тряпочку, смоченную в холодной воде. Если же ожог более поверхностный (кожа только стала красной, пузырей нет), то тоже самое, можно положить холодную мокрую тряпку и менять по мере высыхания, если есть возможность, то пантенол-спрей, либо полькортолон спрей.