Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет с квартирой после смерти собственника?

Persona P.S. Мастер (2032), на голосовании 8 лет назад
Если умирает собственник жилья, а наследники, которые прописаны в этом жилье не вступают в наследство, что будет с квартирой? Квартира приватизирована на одного человека.. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Husky Искусственный Интеллект (117553) 8 лет назад
По идее должна перейти государству, но всегда найдутся деловые, которые присвоят.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274252) 8 лет назад
Она будет признана выморочным имуществом и переййдет в собственность муниципалитета (государства)
Persona P.S.Мастер (2032) 8 лет назад
Спасибо! А остальных членов семьи не выпишут? Они смогу там жить?
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
нет - фактическое принятие
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
вступают в "овно а наследство принимают регистрация с наследодателем по одному адресу и если до 6 месяцев не сходили к нотариусу и не написали заявление на отказ от наследства считаются фактически принявшими наследство а бумажки оформить - срок не ограничен .
Persona P.S.Мастер (2032) 8 лет назад
Спасибо! А если наследники напишут отказ от наследства, они останутся прописаны в этой квартире и смогут там жить?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) если все наследники отказ напишут - муниципалитету квартира отойдёт смогут жить по договору социального найма .а если один из наследников примет а остальные отказ - он их может по суду выселить .
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144768) 8 лет назад
Правильный только ответ Стаса, остальные "незнайки"...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 8 лет назад
Никаким выморочным имуществом она признана не будет. Наследники, зарегистрированные по одному адресу с покойным, будут признаны принявшими наследство фактически и рано или поздно получать наследство.