Не могу понять, почему скорость интернета низкая.

Sn0w Профи (802), закрыт 7 лет назад
В договоре указана что скорость будет ровна до 512 кбит/сек, а на деле же, всего получаю 256 кбит/сек. Провайдер Ростелеком. У меня ADSL-модем D-link DSL-2540u. так вот, я не могу понять, у моего друга точно такой же провайдер и тариф как у меня, но у него скорость 512 кбит/сек, то есть такая как заявил провайдер, но у него модем от Ростелекома, (SAGECOM черный модем с надписью "Ростелеком") так вот, я подумал, может скорость интернета от модема зависит? Может ростелеком вносит какие то изменения в свой модемы? (кстати, мой модем подключен в режиме Моста) Зашел на "веб морду" модема а там написано что скорость равна 256кбит/сек
Дополнен 8 лет назад
Ну так какие мысли народ?
Дополнен 8 лет назад
Я надеялся что тут буду люди которые шарят, а тут куча школьников которые не понимаю что пишут. =(
Дополнен 8 лет назад
Результат теста
Лучший ответ
Руслан Садыков Знаток (399) 8 лет назад
Если есть телефон домашний устнови летай, тоже норм вещь.
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
Чувак, ты о чем?
Остальные ответы
Георгий Безридный Ученик (235) 8 лет назад
Вас ддосят :)
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
Это не возможно. винда чистая, да кому я нужен чтобы на меня устраивали DDOS атаки.
УгадайУченик (115) 8 лет назад
нет проста Компания определенную 1 скорость покупает! например 200 гигов вот и они разделяют между клиентами эту скорость если клиентов уже превышает лимит то они делают между всеми пользователями 512 если пишут то 256 будет!
фунтик румблерштейн Ученик (96) 8 лет назад
Созвонись с промоутером и поговори с ним что так и так медленный интернет скажи что если не починят уйдёшь от них они сразу начнут работать над твоей проблемой
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
я так понял, что провайдер хитрит?
фунтик румблерштейн Ученик (96) да они так когда просто на спокойных тонах говоришь они пофигисты скажут ждите это неполадки а на самом то деле что то друго какая то проблема а когда грозишься от них уйти они сразу как паяньки становятся и начинают разбираться в проблеме
Domen200777 Профи (669) 8 лет назад
Скорее всего все зависит от загруженности сети или от дефекта на линии связи. Возможно даже то, что поставщик услуг напутал что-либо. Позвоните провайдеру, объясните все, они рассмотрят, ситуацию. Был похожий случай у меня, когда скорость была низкой, оказалось провайдер по ошибке перенаправил меня на другой тарифный план во время сетевых помех и просто забыли перенести назад, после окончания профилактических работ на своем сервере.
Александр Баранов Знаток (294) 8 лет назад
Созвонись с промоутером и поговори с ним что так и так медленный интернет скажи что если не починят уйдёшь от них они сразу начнут работать над твоей проблемой
Иван Икс Профи (553) 8 лет назад
Бывает что модем с ограничением Макс скорости но оно у них обычно выше.. То же самое с устройством, но еще раз говорю: ограничение намного выше
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
Что делать, если исходящая скорость ADSL низкая?
pcbee.ru›…chto…ishodyashhaya…adsl-nizkaya.html
Т. е. при моей входящей скорости в 2048 кбит/сек (2 мбит/сек), исходящая скорость должна быть около 512 Кбит/сек (максимально возможная исходящая скорость по технологии ADSL — 768 кбит/сек).
D-link DSL-2540U — Модемы — комментарии...
market.yandex.ru›Обсуждение D-link DSL-2540u
Обсуждение D-link DSL-2540U на Яндекс. Маркете, 19 комментариев. Мнения, отзывы и полезные советы покупателей. ..При переходе с 256 кбит/с на скорость 512 кбит/с модем стал нагреваться менее интенсивно.
Steil Профи (573) 8 лет назад
Просто поменяй кабель.
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
а вот это уже интересно, попробую.
Александр Мазур Мыслитель (5939) ты что сума сошел? Он хуйню написал, а ты сразу луконулся. Есть кабель на 100мб, а есть на 1024мб, вот и вся разница. Для такого интернета как у тебя любой будет более чем хорош.
Абадон Громов Оракул (63774) 8 лет назад
ето от виндовса зависит . у меня было что я поставил виндовс скорость было 400 кигабит даже 500 . поменял виндовс и теперь максимум 300 кигабит
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
У другая такая же, win 7 я сам ему ставил.
Абадон Громов Оракул (63774) я говорю то что я прошол . у меня такое было я етого не выдумал
Ирина ПоповаПрофи (695) 8 лет назад
ахахах, ну и бред
Абадон Громов Оракул (63774) я говорю то что я прошол . у меня такое было я етого не выдумал
RayЗнаток (323) 8 лет назад
ТЫ дурачек? причём тут интернет ?
Dps Мастер (1350) 8 лет назад
ну именно скорость до как и заявлено а про друга если ты на 15 этаже а друг на 2 то все понятно надо усиливать сигнал ну или друг ближе живет к сервакам оператора ну еще вариант провод модема перебит если в первых вариантах смотри есть ли повышение в ночное время когда спад трафика если все также или не значительно выше оставляй заявку оператору пусть проверяют
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
скорость у меня не постоянная, то есть не падает а держится на 256 кбит да и друг находится дальше меня и провайдера.
Сергей N Просветленный (22764) 8 лет назад
ты ж "в мосте". вполне резонно ждать падения скорости вполовину.
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
но прикол в том что в режиме роутера, комп не видит модем
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
Помоги, ты не знаешь почему комп видит модем только в режиме моста
Мочалкин Ученик (224) 8 лет назад
Если есть хамачи удали его, он жрёт очень моного интернета
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
нету
Назгуль Жолмуханбетова Ученик (196) 8 лет назад
если у вас комп 1 ядерный или двух то скорость будет медленная
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
С компом проблем нет. Он мощный
Sn0wПрофи (802) 8 лет назад
и на будущее, от ядер скорость интернета не зависит
Александр МазурМыслитель (5939) 8 лет назад
ебаный ты далбаеб
Sn0w Профи (802) ты о ком?
марина немцева Профи (701) 8 лет назад
У вас были дожди и. т. д? Если были, то просто задело антену
HunterandGod Профи (831) 8 лет назад
нормальный подключи
marina kakadiy Профи (691) 8 лет назад
Или провайдер жулик или кто-то подключился к вашему кабелю и такое бывает. Сколько интернет запоролен? Обратитесь с провайдеру
Opinion Max Мастер (1059) 8 лет назад
Эмм там как указанно, до 512? А так вот это от 0 и до этих самых 512. Так что будь внимательнее.
Game spy Знаток (353) 8 лет назад
ну есть еще такая хрень как килобит и кило байт. 1 килобайт= 8 килобитам (если я нне ошибаюсь)