Заключение на МРТ: Очаговых изменений не выявлено. Ретроцеребеллярная ликворная киста. На сколько это страшно?

Карела Свг Ученик (136), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Семён Семёнов Мастер (2298) 8 лет назад
на пол года где то, не страшно.
я Знаток (332) 8 лет назад
Доживете до 100 лет, серьезно
Анастасия Лодыгина(Кашникова) Ученик (233) 8 лет назад
дегенеративно-дистрофические процессы в пояснично-крестцовом отделе будут похуже кисты. Это значит, что нарушено питание спинного мозга, а как следствие - нарушение иннервации сегментов тела, за которые эти отделы отвечают. Это и половые органы и толстая кишка. Скорее всего имеются и боли в пояснице-крестце. По этому поводу необходимо пройти курс поддерживающей терапии у невролога. заняться лфк