Плохие отношения с дочерью.

Madam&madam Мыслитель (9225), закрыт 8 лет назад
Старалась помогать, по мере возможности. Видно перестаралась!
Не знаю какую политику выбрать для общения.??? Дочь постоянно хамит, грубит. Иногда до слез обидно. Разговариваю спокойно, в ответ хамство. Начинаю возмущаться-вообще общение прекращает. Наладятся ли отношения? И в чем причина такого отторжения в общении со мной (5 минут разговора, и разругались) Диана 14.05.1989.Татьяна 05.02.1967
Лучший ответ
Елена Петрова Мудрец (12743) 8 лет назад
Зачем Вы ей? Она взрослая, не юная. Зачем Вам она? Смысл общаться? Он лишь тогда появляется, когда внуки рождаются. Нужно ей будет, позвонит, вы никогда этого не делайте, кроме SMS с вежливым поздравлением с праздниками. Объясните ей это, займите себя тем, в чём себе отказывали, когда воспитывали дочь. Отпустите её,не нужна.
Madam&madamМыслитель (9225) 8 лет назад
Все верно, кроме одного. Внучка есть. И общение, я не навязываю. А меня просят посидеть с внучкой, а "посидение" доходит до крайности 5-6 часов. ночь. Очень напрягает и скачет давление. В вежливой форме отказ не воспринимает, а только обида. Или отказываю в "посидеть"в ответ на хамство. Все мои объяснения мимо ушей, слышит только себя.
Елена Петрова Мудрец (12743) Вы молодая, Вы не готовы к роли бабушки, давление скачет из-за того, что Вы себя перебарываете, не отдохнули от периода материнства. Вы не обязаны помогать по первой просьбе, у Вас своя жизнь. Просите их по возможности заранее оповестить Вас, если Вы не можете, так и говорите " Извини, я занята. В другой раз. "У Вас образовалась срочная работа, встреча с подругой, поход в театр,... Вы замужем? Если нет, то Вы встретили того, с кем Вам интересно. Объясните это зятю в присутствии дочери.
Остальные ответы
C B Мудрец (14535) 8 лет назад
Давайте не будем гадать, а перейдём к делу. Дочери сколько лет?
Madam&madamМыслитель (9225) 8 лет назад
26 лет
Сабина Мастер (1701) 8 лет назад
А всегда было такое отношение?
Madam&madamМыслитель (9225) 8 лет назад
Практически да, после родов думала, что по-мягче станет, ан нет...
Сабина Мастер (1701) А с другими как общается?
А. в Ученик (188) 8 лет назад
да отстань от нее, хватит лезть, она взрослая уже.
Madam&madamМыслитель (9225) 8 лет назад
Лезет она ко мне, а не я.
Валерия Райко Мастер (2002) 8 лет назад
Дайте дочери больше самостоятельности, доверяйте ей, на какой-то период перестаньте расспрашивать о ее делах, пока сама не захочет Вас рассказать. Возможно для Вас это будет непросто, но постарайтесь перетерпеть. Отношения наладятся постепенно.
Аргу Сафарова Мыслитель (8959) 8 лет назад
для таких вот детей есть обряд хороший и слушать будет и до самой кончины дней будет уважать и быть опорой! пожалуй как раз ваш случай.
Дмитрий Донцов Высший разум (2553957) 8 лет назад
У дочери с личной жизнью не все гладко.