Какими препаратами можно уменьшить скопление мокроты в бронхах?

Карина Фокина Профи (809), закрыт 15 лет назад
Учитывая, что человек простыл, кашель, обильное выделение лёгочного секрета.
Препарат Mucofluid, а еще? Возможно, есть какие-то средства из народной медицины?
Лучший ответ
Остальные ответы
Gala Мастер (1288) 15 лет назад
У того человека, который простыл, есть желание помочь организму быть здоровым?
Если да, то смогу помочь.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203579) 15 лет назад
а может вы типа озвучите диагноз ?
Карина ФокинаПрофи (809) 15 лет назад
Диагноза еще нет, в связм с тем, что человек заболел в пятницу, а вчера случилось обострение, кашель, температура, большое количество мокроты, которая душит по ночам. Астмы нет. К врачу попадём только в понедельник.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203579) коделак
Пользователь удален Профи (594) 15 лет назад
АЦЦ®
(гранулят)
разводишь в таканчике и пьешь.. .
Современный быстрый препарат

Фармакологические свойства:
Фармакотерапевтическая группа: муколитическое средство. R05CВ01.

Фармакодинамика.
Ацетилцистеин оказывает разжижающее мокроту действие. Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Показания к применению:
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудно отделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз.

Ларингиты, острые и хронические синуситы, средний отит.
Источник: http://www.hexal.ru/acc.asp
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
живая вода, солодка и водоросли для иммунитета.
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10т угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные
Организм борется, иммунитет выносит чужеродные клетки вируса, бактерии через выделительные системы организма, через кожу-пот, через нос-течёт лимфа, снимается интоксикация, нельзя снижать температуру. Организм обезвоживается, очищаясь. Можно ягоду, разбить в блендоре, энергетические продукты-микрогидрин, коэффермент Q10, быстрей пройдёт процесс очищения.
бактерии. UMI поможет усилить Ваш иммунитет, Активным ингредиентом UMI является фукоидан, входящий в состав бурых водорослей.