[root@zingel /]#pkg_delete -f qt4-\*
*
[root@zingel /]#pkg_add -r
http://packages.miwibox.org/beta2/i386/7.0/ALL/kde4-4.0.83.tgz *
[root@zingel /]#pkg_add -fr
http://packages.miwibox.org/beta2/i386/7.0/ALL/kdebase-runtime-4.0.83.tgz [root@zingel /]#cat > ~/.xinitrc
PATH=/usr/local/kde4/bin:$PATH
export PATH
startkde4
^C
[root@zingel /]#startx
много мелких багов, но в целом дизайн ничего. Эффекты - забавные, жрёт немного побольше чем третьи кеды, но если кой-чего убрать и обрезать, то - вполне, единственный минус - я не понял почему нет иконок, ни в меню, ни на десктопе, при первичном пользовании возник стойкий стереотип в сторону висты, незнаю почему так, но он устойчив, однако прикрутить прозрачность - пока не получается, но... скоро, дефолтные шрифты - не понравились, но настраивается достаточно просто, менюха забавная, но под нагрузкой - лагает, несильно но лагает, однако плюс для неё, окно менюiки - масштабируемо, что по-ширине, что по-высоте+ есть прокрутка, мышкой, меню настройки системы похоже на xfce-меню, только с разделителями, ещё плюс - сворачивание, перемещение, закрытие окон значительно ускорено, по-сравнению с третьими кедами, но есть маленький минус - на панели задач, при использовании anti-aliasing заголовки свернутых окон откровенно сливаютсься друг с дружкой, откровенно взбесило окошко возле меню под названием Device recently plugged in, которое я не мог закрыть долгое время, настройки графики и тем прямо с сайта КДЕ, экпортирует темы и валпаперы - онлайн, мегазачет. Офигенская штука - widgets, позднее прикрутил берил...