Уничтожение продуктов не нарушает норм морали и не является ли кощунственным актом?

Татьяна Мудрец (10746), закрыт 8 лет назад
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией.
Дополнен 8 лет назад
Не лучше было бы ввозимые санкционные продукты обложить дополнительным налогом, а вырученные таким образом деньги направить на поддержку своих производителей?
Лучший ответ
Сергей Кручинин Гуру (3715) 8 лет назад
При внутренних проблемах нашего государства - это акт прогрессивного идиотизма.
Остальные ответы
アレクサンダー. Оракул (92311) 8 лет назад
это дебилизм, лучше бы пенсионерам или в детские дома отдали
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (338618) 8 лет назад
а во сколько обойдется создание "комитета" по распределению? и сколько будет тупо украдено и попадет на рынок?
Olga Lirika Мастер (1502) Однозначно разворуют. Давно ещё, когда мать работала в Доме Культуры тарного комбината, им привезли немецкую гумантиарную помощь. Доставили быстро из Германии В Калининград.. Но из всех розданных коробок повытаскивали всё самое лучшее: кофе, колбасу, шоколад :) Раздали макароны, какие-то консервы, печенье :) А уж как одежду распределяют - вообще молчу. В больницу привезли одежду - всё лучшее повыбирал узкий круг, часть пустили на продажу, а Г. - на раздачу.
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Набирайте волонтеров и вытаскивайте из костров жизненно необходимое.
Андрей Искусственный Интеллект (117266) 8 лет назад
Лично я каждый день уничтожаю продукты за ...столом.
Альберт Акчурин Знаток (424) 8 лет назад
А не кощунственно-ли, изготавливать их с целью продать их ради материальной выгоды?
vladimir bУченик (3) 8 лет назад
А ведь точно так же все товары сначала изготавливают, потом продают.
витук проява Просветленный (44144) 8 лет назад
А уничтожение сотен людей и потом обвинение России не является кощунством?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) 8 лет назад
очень даже адекватное решение, а пытаться раздавать бедным - слишком дорого обойдется казне.
ТатьянаМудрец (10746) 8 лет назад
Казне дешевле похоронить бедных и забыть о них...
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338618) чем постоянно их содержать.
Миламила Искусственный Интеллект (194853) 8 лет назад
Наркотики и поддельный алкоголь тоже уничтожают. Вам тоже жалко их?
ТатьянаМудрец (10746) 8 лет назад
О наркотиках кабмин что-то не озаботился, а с алкоголем в "нужные" моменты безжалостно расправляются приемники Онищенко...
иван ивановУченик (137) 8 лет назад
В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов https://youtu.be/bZaoqZKM80s
иван ивановУченик (137) 8 лет назад
В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов https://youtu.be/bZaoqZKM80s
Хорошо!
Алексей Доджеров Ученик (143) 8 лет назад
Попы автоматы освещают, видел фото.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Да кто их будет уничтожать? Не смешите мои тапки. На таможне отстегнут кому надо на карман и пойдет товар на прилавки. Это же Рашка, ё-маё...контролировать таможню никто не будет.
Только такие недалекие люди как вы поверили в кремль-ШОУ, сыгранное Медведом для вида, типа создать видимость бурного процесса импортозамещения. Импортозамещение будет - только замещать будем китайскими товарами.
иван ивановУченик (137) 8 лет назад
В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов https://youtu.be/bZaoqZKM80s
Вячеслав Профи (713) + =))
Olga LirikaМастер (1502) 8 лет назад
А куда идёт всё то, что конфисковфывается таможней? Чтоб работать на таможне люди огромные деньги платят, там все должности продаются.. А почему? Контроля даже на бумагах нет, не то что на местах!
Вячеслав Профи (713) страна такая... всем всё и на всех пофиг. главное урвать побольше. кого волнуют моральные принципы, правда? Ведь на одних "принципах" сыт не будешь. Путаны тоже плюют на свою мораль и идут зарабатывать на панель, потому что больше ни на что не способны и ничему не обучены.
иван иванов Ученик (137) 8 лет назад
мораль не нарушает ,

кощунством - является.

в политике нет места морали . всё могут оправдать . в том числе - убийства.

В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов
https://youtu.be/bZaoqZKM80s

ужас!!
Константин Евлампиев Мыслитель (6924) 8 лет назад
Эти " продукты" в Европе уже не кушают. Значит, пора продать русским.
alexandr bogomazov Просветленный (46013) 8 лет назад
Если таможне за державу обидно-сделают, как надо.
Борис Тэ Просветленный (36737) 8 лет назад
голодом себя заморим, а от прынцыпа "око за два" не отступим!
сдохнем все назло Западу!
куда они со своим продовольствием?.. тут, батенька, мировой революцией пахнет, а вы со своей моралью...
валерий левдин Профи (743) 8 лет назад
работать надо, в РОССИИ на одного с сошкой 100 с ложкой
ТатьянаМудрец (10746) 8 лет назад
т. е. надо поработать хотя бы уничтожая продукты :-)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Давно пора, в этих продуктах всё равно нет ничего натурального!
михаил карпов Мудрец (17279) 8 лет назад
Вся наша жизнедеятельность это процесс уничтожения продуктов А насчёт санкционных продуктов не беспокойтесь мы их также будем уничтожать пережёвывая даже не догадываясь что их до нас уже уничтожили Просто денежный ручеёк потечёт по другим каналам
алексей бумагинМудрец (17353) 8 лет назад
Вы совершенно правы.
Людмила Степнова Оракул (69707) 8 лет назад
Я думаю, что уничтожать оплаченные продукты не стоит. Их надо отдавать в дет. приёмники или соц. помощь, если уж надо изъять.
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 8 лет назад
Травить людей.