имеются ли в продаже тахометры (как отдельный прибор) на карбюратоный ВАЗ2108

Камиль И Ученик (221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 15 лет назад
Тахометры, как правило, приборы стрелочные (подгруппа 3813). Они бывают индукционные или электронные. они регистрируют частоту пульсаций напряжения либо в системе зажигания (на тех двигателях, где она есть) , либо на выводе фазы генератора (на дизельных моторах) и в соответствии с этими данными указывают обороты коленвала мотора. Приборы, работающие от "фазы", невзаимозаменяемы. Тахометр, который "считывает" информацию с катушки зажигания, можно приспособить к любому автомобилю, если, кончно, он предназначен для мотора с тем же количеством цилиндров. Тахометры делают те же заводы, что выпускают спидометры, а розничная цена их может колебаться . Правда, бескорпусные встречаются в продаже довольно редко и в основном от "Точмаша"
проще купить любой электоронный и более универсальный - их в продаже много, есть инструкции, к чему пожходят
Остальные ответы
Илуч Гуру (3066) 15 лет назад
существуют электронные тахометры с дополнительными фунциями и без них!
подключается просто, три провода 1) на катушку зажигания, 2) на замок зажигания 3) масса
например тх-517 и др.. .
короче смотри тут:
http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0000619
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и ищи в гугле.
удатчи!