В какие года латынь в России считалась международным языком и почему?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
W/YSIW/YG Просветленный (21321) 15 лет назад
В России латынь получила распространение с реформами Петра I. В первое время ею пользовались исключительно ученые, дипломаты и юристы, но постепенно латынь русифицировалась и становилась понятной более широким слоям общества, а многие латинские слова прочно вошли в русский язык и прижились: литература, архитектура, мода, нотариус, адвокат и многие другие слова уже давно не воспринимаются как чужеродные.
SANDRA RIMИскусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
И чем же знаменательны эти реформы? проводимые Петром Великим
Остальные ответы
Николай Чуйков Мудрец (11790) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латинский_язык
а если так, то как?
А если не так, то какой язык для России родной?
Уж больно их много!:)))))