Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Юморяне! А мы уже "в Украине" медку скачали.. Свежего.. А можно я Вам стихи напишу???

андрей рубан Оракул (78608), закрыт 8 лет назад
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДЕДА ЕГОРА..
.Завёл меня голос кукушки на пасеку-"в клеверный край"
Колодец стоял на опушке, и старый замшелый сарай..
В тени многолетнего сада -увидел я дом и коня..
Старик, выходя из ограды-приветливо встретил меня.
Назвал меня ласково-Сыном! На лавку за стол усадил..
И досыта мёдом пчелиным с коврижкой ржаной накормил..
Сутулый, в холщовой рубахе, морщинистый весь и седой.
На все мои "охи" и "ахи"-он только качал бородой..
С какой-то улыбкою странной... С челом-преисполненным дум.
Смотрел он на мой иностранный.. На мой-"окаянный" костюм..
"Мол-"Что Вы там!!! В самом-то деле!!! С Родным-то и то не "в ладу"..
И радостно пчёлы гудели в его Величавом саду....
Дополнен 8 лет назад
Дед Егор-Крайний слева! Закончил службу в Берлине!!!.
Дополнен 8 лет назад
Рубан Егор, Рубан Алексей, Рубан Фёдор-все "фёдоровичи"...Дед Фёдор до 1994 года КАЖДУЮ ночь кричал-"Лида!!! Танки!! Танки!!!. "..
Вот так.. Так как-то...
Лучший ответ
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 8 лет назад
☆ ☭ Вот и мой дед родом из под Орла, с фронта ( ВОВ ) без руки вернулся, а тут мне кричат : " Литовец, фашист, русских ненавижу ! " . ☭ ☆

Мой дед незадолго до смерти

.
андрей рубанОракул (78608) 8 лет назад
А у меня в роте ребята из "Лиетувы"-планку задавали!!! Всегда-помытые, побритые, и с "одеколончиком... Чувствуется "порода"!!!Смотрите, пацаны-вот как надо всегда выглядеть!!! И "косяки" на полигон и -"я устал"-не принимаются!!! Поняли... Приняли.. Во как!!))
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) Ни одного с " косяками " не видел, менталитет не тот, это позором считалось, ну и вонять конечно тоже..
Остальные ответы
Асхат Копейкин Искусственный Интеллект (199593) 8 лет назад
Вот таким героям, я не откажусь прокричать: ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!

Попроси на Пикабу отреставрировать фотку. Там делают. Иной раз даже бесплатно.
old bachelor Искусственный Интеллект (522228) 8 лет назад
...а мой дед, Алексей Максимович, погиб в 1944 г.... в Украине...
андрей рубанОракул (78608) 8 лет назад
Мы-ищем!!!. Война не законченна, пока не похоронен последний солдат... Простите, Деды.. Знали бы что у нас-в гробу перевернулись... ((
а мой научился плавать при форсировании Днепра у Белой Церкви
Валериуш Рутковски Просветленный (38112) 8 лет назад
Спасибо, Андрюшка... Как раньше...
Садок вышневый коло хаты.
ХрущИ над вышнями гудуть.
ПлугатарИ з плугамы йдуть.
Спивають Идучи дивчата,
А матэрИ йх дома ждуть...

Извини, что русскими буквами. Много моих товарищей с Украины... Был я там... А сейчас... Это похоже на захват судна пиратами... Ворвались, угрожая оружием. Захватили управление. Сопротивляющихся стреляют на месте... Удачи тебе!
андрей рубанОракул (78608) 8 лет назад
Боже!! Україну-збережи!!! Бьють мою стареньку Матір-Україну... Живи, Мамо!!!))
Инга Гений (64370) 8 лет назад
Как првильно поехать НА Украину покататься на лыжах или В...
- Правильно В Швйцарию ))
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 8 лет назад
Аффтар! Жжёшь!
андрей рубанОракул (78608) 8 лет назад
Достопочтенная Мадемуазель!!! Впрочем... Могу ошибаться...
Я-благодарен Вам за столь "необыкновенные" резюме.. Впрочем... Люди "3 -сорта"-я имю в виду-Украин.... Ой!!!! "Проклятых хохлов"!!!)))..
Ну, впрочем... -"Люблю "Бульбашей" и "рассиян"!!!только не "зомбированных!!!
Мира-Вам!!! Живите долго!! Если бы Вы знали-какой он Дорогой этот Мир!!!. ((
Зверюга Ученик (218) 8 лет назад
Гоголь прям! Спасибо отцам нашим и дедам за победу!
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Егор задумался, в мозгу мыслЯ ползла.
Откуда деньги в тумбе? Что с небес, быть может?
А Петя в смех! - Ну как откуда? Во дела!!!
Так у жены я взял! И в тумбочку полОжил.
schreibikus schreibik Оракул (66886) 8 лет назад
Светлая и вечная память героям!!!! Они живы в наших воспоминаниях и рассказах....
Источник: С огромным уважением и почтением....
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
И дед твой, и стихи твои - замечательные.
Но я не о том. Ты вроде хохол (как я),
а вид у твоего деда чисто русский.

Вот в чём соль : русский и хохол - один народ,
не различишь, не разольёшь. В этом правда и сила.
Источник: J UDOV
андрей рубанОракул (78608) 8 лет назад
Есть такое.... Я из Харькова... А Деды мои-только на Украинском говорили.... -"Онучок! Не буде України-не буде і нас.. Не буде памяті про нас... Памятай Дідів своїх.... "..Помню... Вроде-"как вчера"..(((
J UDOV Просветленный (24434) Я до 1954 г. 8 лет жил в Харькове. С тех пор переехали и я обрусел. Но в душе остался хохлом, украiнська - рiдна мова... Всегда рад. J UDOV
777 777 Искусственный Интеллект (193951) 8 лет назад
всё это очень мило, но такое впечатление, что в сказке живёте, Вы и 90% отписавшихся. ((
Татьянка Серёжкина не подарок Искусственный Интеллект (127905) 8 лет назад
ПОМНИТЕ !
Роберт Рождественский

ПОМНИТЕ! Через века, через года, -ПОМНИТЕ!

О тех, кто уже не придет никогда, -ПОМНИТЕ!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - ПОМНИТЕ!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, ПОМНИТЕ!

Песню свою отправляя в полет, - ПОМНИТЕ!

О тех, кто уже никогда не споет, - ПОМНИТЕ!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли - ПОМНИТЕ!

К мерцающим звездам ведя корабли, - о погибших ПОМНИТЕ!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю вас, - ПОМНИТЕ!
Мой отец и его брат мальчиками ушли добровольцами, вернулись оба, брат в 19 лет, без ноги.
Помним и гордимся нашими отцами дедами! Вечная память потомков и благодарность, за наше чистое небо, за Родину, без фашизма!
А мёд и у нас уже есть, -соседи ваши, с Воронежа.)
Нинель Просветленный (39521) 8 лет назад
Тяжелые времена были, но есть кем и чем гордится. Кем и чем мы можем сейчас гордится? На кого должны смотреть наши дети... О времена..., о нравы...