Почему в Европе покупая недвижимость не получаешь гражданство автоматически, а вот у нас купил
однокомнатную квартиру и ты уже и "москвич" и "россиянин"?
Неправда - гражданство по квартире в России нет! В общем порядке !
Как это не получаешь?! На Кипре при покупке недвижимости Вы получаете второе гражданство
Вот подробнее о процедуре https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/
Нет, это не так. Любой желающий может купить недвижимость, но гражданином России, тем более "автоматом" он не станет. Только в порядке, т. с. очереди. То бишь - сдавай все документы и ...жди...
В Турции, например, недвижимость иностранцу не так просто купить. Нужно еще какие-то разрешительные документы дополнительно оформлять.
В Европе при покупке недвижимости ты получаешь вид на жительство, и по прошествии нескольких лет (в каждой стране по-разному) можешь получить гражданство, если постоянно проживаешь там. Не знаю, как в России, но в Беларуси примерно такая же картина.