ВопросЫ про ЕВРЕЕВ ( а то понимаешь все тут про них задают вопросы а мне что нельзя?))))

Толерантность в каждый дом Мудрец (13622), закрыт 15 лет назад
если согласится с тем что к событиям 1917 годы прямо причастно еврейское лобби....ТО почему тогда именно евреи в массе своей неодобрительно высказываются о СССР?
ведь благодаря именно СОВЕТСКОМУ строю евреи стали врачами, учёными, инжинерами и т.д. чего АБСОЛЮТНО не возможно было в условиях РОссийской империи!!!!

и советские диссинденты тоже в обшей массе представителями еврейской наци были и современные правозащитнички....

что ж неужиле "обострённое чувство справедливости" ?))))))))

не люблю я вопросов на вопрос скажу сразу я никакой не антисемит а просто люботный ;-)
Дополнен 15 лет назад
пардон любопытный ;-)
Дополнен 15 лет назад
просьба без оскорблений =)
Лучший ответ
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Когда народы, распри позабыв,
в единую семью соединятся,
немедля обнаружится мотив
сугубого вреда одной из наций
Источник: Губерман
Остальные ответы
Жек@ Мыслитель (9052) 15 лет назад
Вот иди пойми теперь почему они этот режим ругают, может для виду, все ругают а они тоже типа пострадавшие!
sir Nigel Loring Гуру (4865) 15 лет назад
Каныгин гонит чётко... .
есть все таки разница между жидами и евреями
Игорь Фаустов Мастер (1518) 15 лет назад
у любого народа есть пахари. и есть мутильщики-пидорасики.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 15 лет назад
а) что вы понимаете под выражением "еврейское лобби"? То, что в РСДРП (б) процент евреев был выше, чем в среднем по стране, причем значительно - правда. Но из этого не следует, что существовало это самое "лобби".
б) как раз мои знакомые евреи в основном одобрительно отзываются об СССР
в) в царской России, особенно после Манифеста 1906 года, евреи могли стать "врачами, учёными, инжинерами и т. д. "
г) статистики по диссидентам и правозащитникам у меня нет
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
я излагаю общественное мнение =)
София Искусственный Интеллект (211013) 15 лет назад
Мне кажется, что на СССР несут те евреи, которые эмигрировали. Живущие здесь разделяют все радости и печали страны.
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
я впринципе тоже с вами согласен, несут впрочем не только еврее но и эмигранты друших национальностей в том числе и русских =)
София Искусственный Интеллект (211013) Видимо, таким образом они ищут оправдание своему отъезду.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
А тут всё просто. При Романовых, была "черта оседлости" - евреям запрещали за неё вылезать. Т. е. прими Христианство - и нет проблем, тебе открыто всё, но надо учитывать, что евреи, оторых чморили тысячелетиями, от фараонов, выжили и сохранили национальную общность только благодаря упрямству в Вере (я - русский, не иудей, но слово "Вера" здесь надо писать именно с большой буквы) . Народ - талантливый, работящий (ювелиры, врачи, музыканты) . Но при Российской Империи - или креститься, и рвать все родственные связи, или - менять что-то в стране обитания. Что - и сделали, в числе прочих, и в первых рядах. Понять можно, криминала тут нет.
Ну - и придумали себе на шею (и нам всем) новый хомут. Совок. И опять же - если есть потенциал, хочется бОльшего.. . Возьми хоть еврея Галича. Успешен, богат, богема. "Верные друзья", "Вас вызывает Таймыр" - в 60-е, любимое кино. Но - не поладил с властью. Не с жира. Почитать его (или послушать) - очень полезно. И действительно, обострённое чувство справедливости - без кавычек.. .
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Вовчик, хороший вопрос, и вроде все правда. Одна только загвоздка! Вот ты возьми, и поставь в своем вопросе, всюду где написано еврей... русский! И тоже все складно получиться, и правдой будет! Так, может дело не в национальности, а в природе человеческой?!
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
согласен....=)

только если я поставлю слово "русский" ответов я врядли дождусь )))
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) Я давно заметил...что ты умный мужик! )))
Сергей Мастер (1598) 15 лет назад
Что значит если? Посмотрите состав первого совета "народных депутатов". Интересно получается - за годы "народной власти" геноцид украинского и русского населения рассматривается как "революция" всех слоев России, но стоит только крикнуть вон жидов, так сразу же возникает вой о антисемитизме.
Мой Мир не создан. Мудрец (16222) 15 лет назад
вот самое и противное, что началось разделение на нации!
почему всем было раньше :любовь, мир, жвачка?
мне по фиг какой нации человек, лишь бы нож за пазухой не держал (а цыган не люблю)
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
"мне по фиг какой нации человек,лишь бы нож за пазухой не держал(а цыган не люблю)" - всё таки не пофиг =)
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 15 лет назад
А у меня вот вопрос не по существу_ вы тут убиваетесь, что ответов мало, а вы их солите что ли? ответы? Или неудовлетворяетесь малым кол-вом? И можно уж поконкретней: раз пургу на евреев гоните, кто именно недоволен СССР? И почему только евреи, по вашему, им недовольны? Или остальным разрешается всказывать недовольство, а евреям - нет? вы бы лучше занялись какими нибудь другими подсчетами, например, почему в России больше всех в мире сирот и детдомов?
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
просто интересно послыщать мнение разныз людей)
и эмоцианальных как вы тоже =)
спасибо за ответ=)
Толерантность в каждый домМудрец (13622) 15 лет назад
"почему в России больше всех в мире сирот и детдомов?"
хм...интересно....а вот не знаю я =))
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) займитесь, чем бегать за призраком СССР и теми, кто еще помнит что это такое.
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад

Шутцпа - это предельная наглость и нахальство, которой, как утверждают сами её обладатели, обладают только они. Это например:
вот он стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит? "Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть - шуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. Только они ей обладают.
Ещё один пример шуцпы: в 1917 году они произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, скрывшись под занавеской пролетарской революции и поставив впереди Сталина, как сейчас Путина.
Истребив 100 миллионов человек в России, они к 60м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе. Это и есть хуцпа.

Чем занимались в Петербурге люди Троцкого, которым почему-то не было нужды работать и зарабатывать себе на жизнь. Они, приехав с Уолл-стрита, держали плакаты: «Долой лакеев Уолл-стрита» . Парадокс? – Это крайняя степень лжи и изощрённости - еврейская шуцпа. Этим людям характерно обвинять в своих преступлениях свои собственные жертвы.

ДубиГений (60410) 15 лет назад
Раннее с вами можно было спорить, где-то проглядывали атомы истины.
А это - абсолютный бред, потому нет ни одного коммента.
Я написал только для того, чтобы все поняли - дерьмо кто-то должен
убирать!
у меня такое ощущение, что у неё стало серьезно плохо с головой... это не шутка и не издевательство
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Рекомендую книгу Соломон Лурье АНТИСЕМИТИЗМ В ДРЕВНЕМ МИРЕ ...Можно скачать в интернете... Толково пишет... Трезвый взгляд на вещи... И там можешь найти ответ на свой вопрос....)))
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Да не устраивало революцию никакое "еврейское лобби". Евреи были в массе своей аполитичны, а уж если шли в партии, то к эсерам или бундовцам, а не к большевикам. Революции же происходят в силу экономических и социальных причин, а не в силу того, что кто-то пришел и на пустом месте их устроил. И дело революции несколько раз могло бы быть проиграно, если бы ее не поддержало большинство. Вспомните: гражданская война началась. Ее что, тоже евреи выиграли?
Ну а дальше все аналогично. Советский строй себя исчерпал. И его тоже отнюдь не одни евреи не переваривали. Он всех достал.
ДубиГений (60410) 15 лет назад
Как всегда - в яблочко!
Keyner Гений (70344) Спасибо! :)
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Помню, покойный отец (1900 г. р. ) рассказывал анекдот, в нём
была концовка: " Если бы не мы - ослы, то и революции бы не было"
Большевиков на октябрь 17го было всего 10 тыс. А они, по словам
Ленина, "подобрали упавшую власть", доказательством этому служит
тот факт, что этот переворот - один из наименее кровопролитных в мире.
Да, евреи участвовали, активно, в т. ч. и в руководстве, но не как "еврейское
лобби", а как люди, желавшие перемен. И жили они жизнью этой страны
и сейчас живут -созидая. А когда поняли, что в СССР - госантисемитизм,
как и в России царской (кстати, весьма много их уехало в Америку в начале
ХХ века) - с падением "железного занавеса" началась 2ая алия.