Вопрос про карбюратор машины .

игорь щепилов Ученик (218), закрыт 8 лет назад
Мне интересно, когда на инжекторе, при включенной первой передаче, отпускаешь потихоньку сцепление (не надавливая на газ) , машина так сказать накручивает себе хода и начинает ехать . На карбюраторе так же происходит или нет ?
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (22225) 8 лет назад
По разному. Зависит от настройки карбюратора. Скорее заглохнет
Остальные ответы
Андрей Оракул (93867) 8 лет назад
Разница в том, что на инжекторе стоит регулятор холостого хода (не путать с клапаном ХХ карбюратора), который "поддаст газу" при падении оборотов во время трогания. Карб такого не умеет. )) Но это не значит, что на карбюраторе нельзя тронутся с места без газа. Еще и как можно, только сцепление за это не поблагодарит!))
ALEX*** Оракул (71620) 8 лет назад
При правильно настренном карбюраторе, отрегулированных подшипниках трансмиссии и тормозах - так и должно быть...
Sh@hteR Просветленный (21839) 8 лет назад
Без нажатия педали акселератора при трогании любая машина должна заглохнуть, хоть инжектор, хоть карбюратор. Только с АКПП тронется.
игорь щепиловУченик (218) 8 лет назад
Ну не знаю, на инжекторе, до определенного момента отпускаешь сцепление на первой передачи, и она едет без газа а потом до конца отпускаешь и газу даешь )
Sh@hteR Просветленный (21839) Бывает и так, но все равно надо подгазовывать. Если я при 650 оборотах начну отпускать сцепление, то моя машина заглохнет. Да и зачем жечь сцепление?
Дмитрий Волобуев Профи (876) 8 лет назад
Наврятли на дизеле также)))