К какому врачу обращаться по поводу вылезших вен, если нет флеболога?

Читала, что к нему ходят с варикозом, но в нашей районной его нет, а бежать в частную как-то стремно, если нет проверенного врача. Подскажете?

К хирургу.

Можно к хирургу, но не торопитесь, есть проект "АФ-Patient" на Actual-phlebology.ru/afpatient/. Он создан как раз для пациентов с заболеваниями вен, там можно бесплатно задать вопрос ведущим флебологам РФ. У меня похожая ситуация была: в нашем поселке о флебологе и не слышали, но благодаря данному проекту мне удалось найти решение своей проблемы со здоровьем (варикозное расширение вен). К тому же там много информации о современных методах лечения, лекарствах. Объясняется все доступным языком. Рекомендую посмотреть. И скорейшего Вам выздоровления!

Да какой там резуть, даже если до операции довести, она же лазером делается!

К хирургу можно, лишь бы не сказал – сразу резать.

Сначала ж к терапевту.