У вас есть какой-нибудь любимый, ПРОСТОЙ... кулинарный рецепт!

valeria lind Профи (673), закрыт 15 лет назад
..кулинарный рецепт!
Дополнен 15 лет назад
Как у вас всё вкусно!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Солнышко Мудрец (12926) 15 лет назад
САЛАТИК
Салат слоями с яблочком и луком )))

Очень легкий и вкусный)) ) Можно на каждый день вместо горнира к мясу и рыбе))) )

1 ЛУКОВИЦА
3 ЯЙЦА
200 ГРАММ СЫРА
2 НЕБОЛЬШИХ ЯБЛОЧКА

ПОТЕРЕТЬ ВСЕ НА ТЕРКЕ, ЛУК НАРЕЗАТЬ ПОЛУКОЛЬЦАМИ И ВЫЛОЖИТЬ СЛОЯМИ, Я ДЕЛАЮ ТАК : ЛУК-ЯЙЦА 2 ШТ - ЯБЛОЧКО ОДНО - СЫР 100 ГР -МАЙОНЕЗ-ЛУК- ЯБЛОКО- ЯЙЦО- СЫР МАЙОНЕЗ.. .
НА ДВА ЧАСА В ХОЛОДИЛЬНИК И ВСЕ МОЖНО УКРАСИТЬ И КУШАТЬ )))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))) )

p/s... кстати майонез я предпочитаю махеев с лимонным соком, как то зделала с оливковым такая кака получилось, но это лично на мой вкус мож кому подругому нравиться)) )

Источник: яяяяяяяяяяя
Каролинка Мудрец (13100) 15 лет назад
valeria lindПрофи (673) 15 лет назад
хаха!спасибо!
Ольга ВладимировнаМудрец (12028) 15 лет назад
такой прием используется при мотивации худеющих.
Для установки НЕ ЖРАТЬ ГАДОСТЬ!
Аня_Анечка_Анюта Мыслитель (7161) 15 лет назад
я люблю сложные рецепты, а из быстро-дежурных.. окорочок на куски некрупные, обжариваем лук, туда окорочок, обжарили, немножко муки, премешали, томат, перемешали, майонез, перемешали, добавили воды, соль, перец, лавровый лист, зелень. накрыли крышкой и срвсем капельку потушили.. выключили, выдавли зубчик чеснока (на 1 окорочок 1 зубчик небольшой) . перемешали и готово. с макаронами просто шикарно. на все про все 15 минут
Елена Жукова Мастер (1518) 15 лет назад
Берём кусочек свинины, режем, как для азу (длинными полосочками). Затем моем и кладём в кастрюлю с толстым дном (или чугунок). сверху выливаем грам так 150 сметаны и солим по вкусу. Самое главное в специи под названием Тархун (эстрагон), которую надо положить на сметанку. Как только всё это закипит-перемешиваем и ставим на маленький огонёк и минут через 20 всё готово. Великолепный соус для любого гарнира. Приятного аппетита!
Nadya Мыслитель (9248) 15 лет назад
На белый или черный хлеб намазать сливочное масло, выложить резанные шампиньоны из банки, сверху тертый сыр. Ставим на 2 мин в микроволновку и обалденный ужин готов. Можно еще сделать салатик: Резанные кусочки ананаса из банки выкладываем в миску, сок сливаем в чашку. В миску трем через терку 150 гр твердого сыра, 1 зуб. чеснока и заправляем майонезом Кальве. Приятного Вам аппетита.
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Мясо обжарить с луком, отдельно овощи разные по вкусу, обжарить, можно овощи сырые, сложить в латку, залить водой, томатную пасту, зелень и чеснок. Есть со сметаной или майонезом.
Вкуснотища!!!
Ирина Асауленко Профи (539) 15 лет назад
хлеб чемто намазать и вперед хрумать. вот такой простой рецепт)
Ир Ка Гуру (4700) 15 лет назад
Рулет
Покупаете лаваш армянский тонкий, 3 листа.
1 лист лаваша намазываете полностью майонезом, на него посыпаете пучок петрушки и пучок укропа нарезанный, кладете 2 лист лаваша, намазываете майонезом, на него кладете 2 вареных яйца нарезанных, 3 лист кладете, намазываете майонезом и кладете на него шампиньоны пожаренные на сковорде, потом закатываете в рулет и кладете в холодильник, часика 2 постоит в холодильнике, можно кушать. Необыкновенно вкусно, просто пальчики оближешь.

Грибы с сыром.
Шампиньоны избавляете от ножек. Шляпки выкладываете на противень, тем временем ножки режете. Потом в "ямки" в шляпках кладете резанные ножки со сматанкой и посыпаете все тертым сыром и запекаете, потом можно добавить специи и укроп

Рафаэлки
Берете маслины без косточек.
Крабовые палочки или крабовое мясо трете на терке, смешиваете с маонезом, а потом эти маслины обмакиваете в получившуюся массу, прилипает плохо, но постараться можно. Получается по виду как Раффаэло, только не сладкие.
Эфа Высший разум (1670988) 15 лет назад
помидоры, сладкий болг перец красный, порезать, добавить банку горошка или куурузы, чесночка немного, кириешки, всё перемешать заправить майонезом, даже на праздники выручал этот салатик
Лана Мудрец (12100) 15 лет назад
Режем подсушенный черный хлеб на небольшие кусочки типа крупной соломки, обжариваем в подсолнечном масле, еще горячие посыпаем мелко порезанным чесноком, солью и тертым сыром, сыр должен подтаять от горячего, очень вкусно особенно к пиву
Ольга Владимировна Мудрец (12028) 15 лет назад
Я люблю жульен из морепродуктов.
Берешь мидии, кальмары, креветки.
Кладешь в кокотницу.
ложечку маааленькую сметанки.
накрыть кусочком сырка.
В микроволновку на пару минут на 600 мощность

Мы с мужем уважаем очень!
lana lana Просветленный (28741) 15 лет назад
Окорока фаршированные
Окорока -8 шт.
Грибы-300гр.
Лук- 300гр.
Масло – дл жарки
Соль, перец - по вкусу
1.Курицу помыть, отделить кожу от мяса, отрубить косточку.
2. Отделить мясо от кости, мелко нарезать и замочить на час в майонезе и приправе.
Затем пожарить до готовности.
3.Моем, режем лук полукольцами и тоже жарим.
4.Грибы порезать и пожарить. (все жарить отдельно)
5.Грибы, лук, курицу перемешать и начинить окорока (шкурку)
6.Обжарить окорока до золотистого цвета.

салат "ананас"
куриное мясо отварное-300 гр
маринованные грибы-1 б.
консервированный ананас- 1/2 б.
ветчина- 300 гр.
свежие шампиньоны- 450 гр.
лук-2 ср. гол.
майонез-250 гр.
киви- 1 шт.

Все компоненты нарезать кубиками и выложить слоями:
начинаю с нижнего:
Жареные шампиньоны
жареный репчатый лук
майонез
ветчина
ананас
майонез
куриное мясо
майонез
Последний слой обильно смазать майонезом, выложить маринованными шампиньонами, нарезанными пластиками, имитируя чешуйки ананаса.

Слои необходимо делать овальными (форма ананаса) .
Киви нарезать и импровизировать листья ананаса.