Посоветуйте хорошую портативную рацию с максимально возможным временем работы в режиме приема/передачи. Остальные

Юрий Ковалев Мастер (1431), закрыт 8 лет назад
характеристики значения НЕ имеют (дальность, диапазон частот, количество каналов и т. п.).
Дополнен 8 лет назад
Нашел вот такую рацию - http://combat.datakam.ru/catalog/ratsii_UHF/COMBAT+T-34+MILITARY.html
Скорее всего ее и буду брать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 8 лет назад
Motorola XTNi
ф мМастер (1434) 8 лет назад
пусть у ФСБшников спросит
петя володькоУченик (230) 8 лет назад
нокио 3310
Иванов Оракул (67129) 8 лет назад
Была у нас "в молодости".
2 спичечных коробка и нитка между ними натянута.
Отлично работала, вечно, пока нитка не порвется.
А характеристики? Они ведь значения не имеют.:)))))))
Трофим СовковЗнаток (276) 8 лет назад
а у нас проволока, вместо нитки)
gimpel.Оракул (53019) 8 лет назад
ааллло лопух на проводе )))) приёмм)))
tebura56Просветленный (20871) 8 лет назад
а по моему ещё вырезали половину твердого пакета от молока
Антитату Гуру (4385) 8 лет назад
Берите синюю мотороллу без клавиатуры, самая проверенная и долго играющая. Подходит даже для боевых условий
Авлаак'х МагИскусственный Интеллект (152478) 8 лет назад
Согласен довелось поюзать.
саша петровГуру (3587) 8 лет назад
да мы на железной дороге их использовали когда с тех отдела ездили с комиссией
Антитату Гуру (4385) Ясно
Андрей Оракул (73559) 8 лет назад
АРМЕЙСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ Р-111 - ОТРОК
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128401) 8 лет назад
На курортах и продаются, нормальная пара стоит порядка 80 евро, не прогадаешь )
iki iki Мастер (1653) 8 лет назад
//характеристики значения НЕ имеют (дальность, диапазон частот, количество каналов и т. п.).

два стакана
Елена Соколова Просветленный (41452) 8 лет назад
Вот это военная разработка, но для гражданской связи и самая экономичная из мне известных моделей.
http://www.kbberkut.ru/eger.htm
Agent 2323Оракул (57174) 8 лет назад
....фуфло однако эта рация
навигатор Оракул (94790) 8 лет назад
А какую вам РАЦИю.... на Лампах или полупроводниках??? Если для установки на БРОНЕВИКе, то все остальное действительно неважно....
Александр Высочанский Высший разум (133020) 8 лет назад
krikam.net›Форум›Форумы›…-pomogite-vybrat-ratsiyu
Вячеслав Мол пишет: - возможность приёма-передачи на 15-м канале дальнобоя ...подскажите пожалуйста требуется портативная рация на службу с максимальным ...хочу купить рацию кто посоветует какую лучще. цена не так важна главное чтобы...
Общие вопросы ответы по рациям, радиостанциям...
radiopole.ru›Вопрос-ответ
14. Как добиться максимальной дальности работы раций? ..29. Какую рацию Вы посоветуете купить? 30. Какие есть самые простые гарнитуры? ..Имеет свой динамик, микрофон и кнопку РТТ (включение рации в режим передачи).
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 8 лет назад
максимально возможный 7
просто с собой надо таскать зарядку
пока не сломается рация или зарядка
Сергей Искусственный Интеллект (282207) 8 лет назад
гугли про PMR рации . Не требуют регистрации и разрешения, бытовые рации, 0,5вт, 8 каналов (до 121 субтона в каждом канале, т. е. 8*122 комбинации).

Моторола TLKR-T6 и аналогичные . До пары-тройки километров выдадут по прямой.

Пользуюсь на работе для связи с напарником. Например он в подвале, я на этажах. Или на крыше.
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Рации в этом диапазоне дальность 1-2 км дадут только по прямой и без препятствий. Даже деревья сильно мешают! То есть в городе пользы ноль. Пожалуй для связи на стадионе или между берегами реки, озера по прямой подойдут. Ну через пару этажей пробьет но не дальше. Диапазон СВ 27 МГГЦ будет получше, но и то при мощности не менее 2-3 ватт, но без разрешения и регистрации можно здорово пострадать.
Иван Иванов Мастер (1779) 8 лет назад
Motorola или Vertex с литиевым аккум
Роман Пантелеев Гуру (4036) 8 лет назад
Моторола DP1400. Идеальный вариант соотношения цена/качество.
Tatyana Профи (989) 8 лет назад
юра - что за бред ты несёшь! время работы зависит от акк. и мощн. ПОНИМАЕШЬ - БОЛЬШУЮ РЫБУ НАДО ЛОВИТЬ...