Excel абсолютные ссылки. Как сделать все ссылки на ячейку (A1, например) абсолютными? Не исправляя каждую через F4.

Роман Матвеев Мастер (1445), закрыт 8 лет назад
Потому что у меня есть некоторый диапазон ячеек, все ссылки на который должны быть абсолютными. Так как это основные условия задачи. А решение должно быть масштабируемым... Формулы разные и сложные. Так что требуется именно то, что я задал в вопросе.
Дополнен 8 лет назад
ОК. Как заменить ссылки на одну ячейку на абсолютные, разобрался. Через поиск и замену Excel, в дополнительных настройках: область поиска-формулы.

А как на целый диапазон ячеек сразу?
Дополнен 8 лет назад
Я просто хочу снизить свои трудозатраты. Ведь проще выделить диапазон в форме квадрата мышкой и нажать одну кнопку, чтобы все ссылки на ячейки из этого диапазона стали абсолютными, чем заменять везде А1 на $A$1 и так далее.
Лучший ответ
DsD Мудрец (12440) 8 лет назад
поиск и замена...
Роман МатвеевМастер (1445) 8 лет назад
Поиск и замена по формулам? Как? Я через Ctrl-F пробовал, по формулам не ищет.
Роман Матвеев Мастер (1445) Спасибо ) Проверил ещё раз, работает!
Роман МатвеевМастер (1445) 8 лет назад
Спасибо ) Проверил ещё раз, работает!
Роман МатвеевМастер (1445) 8 лет назад
ОК. Как заменить ссылки на одну ячейку на абсолютные, разобрался. Через поиск и замену Excel, в дополнительных настройках: область поиска-формулы.

А как на целый диапазон ячеек сразу?
DsD Мудрец (12440) ну так нужно выбрать диапазон. выделить.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 8 лет назад
Теория рекомендует СНАЧАЛА думать, а уже ПОТОМ писать. А не наоборот! Похоже, ты опять сейчас накуролесишь...
Роман МатвеевМастер (1445) 8 лет назад
Не... Я просто хочу снизить свои трудозатраты. Ведь проще выделить диапазон в форме квадрата мышкой и нажать одну кнопку, чтобы все ссылки на ячейки из этого диапазона стали абсолютными, чем заменять А1 на $A$1.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Ещё раз. Судя по твоему примеру, ты ещё себе кучу трудозатрат наделаешь. По уму сначала создают таблицы с коэффициентами. А уже потом, используя эти таблицы и формулы вида ВПР, ПОИСКПОЗ, ИНДЕКС и мою любимую СУММПРОИЗВ, получать нужные результаты.