А вот вы бы смогли обрисовать все плюсы "железного занавеса"

Пользователь удален Просветленный (23454), закрыт 15 лет назад
России? ..без никаких там окошек..
Лучший ответ
Дмитрий Борковский Знаток (459) 15 лет назад
Япония всегда жила закрыто, не пускала к себе нгикого. типа железный занавес. только без холодной войны и агрессии. и вот такими они стали.
Остальные ответы
Lider Гуру (3375) 15 лет назад
Какой может быть плюс в аскетизме государства? В данном случае возможна лишь деградация в развитии любого родя деятельности
Charlie FridayУченик (100) 15 лет назад
особенно пляцтва)))
Галина Оракул (92569) 15 лет назад
Один железный плюс был-доллар стоил 90 копеек. Только купить его по этой цене могли только некоторые коммунисты. Остальные даже за попытку купить или продать получали немалые сроки.
LiderГуру (3375) 15 лет назад
и за него доплачивало государство из своего кармана его настоящую стоимость
Галина Оракул (92569) Нет.Это была его настоящая цена,т.к.доллар в страну не допускали.Когда стали брать займы в долларах,тогда инфляция поползла вверх.Доллар обрушил стоимость рубля и всех стран,которые брали кредиты у США.Таким образом США "сливает" свою инфляцию на другие страны.
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
сексуальная свобода без фаллоимитаторов
Charlie FridayУченик (100) 15 лет назад
яже говорю без окошек..
неля батракова Просветленный (46107) 15 лет назад
а когда не видишь-как они там жируют, то легче себе поясок затягивать...
Александр ******** Просветленный (32054) 15 лет назад
Смертная казнь для подонков - снижение преступности;
Чистые полезные продукты-здоровые дети;
Настоящее образование-умная нация... .
Так было в Советском Союзе.
Карабас БарабасПросветленный (23884) 15 лет назад
И очень даже хорошо было.
Пользователь удален Ученик (221) 15 лет назад
Все плюсы может и нет, но такого разврата, распущенности и вседозволенности, которое пришло к нам из вне, не было, да и народ был умнее гораздо и образованней, знал какую-то мораль и порядок, пробуждали в людях тягу к знаниям, поэтому даже бомжи и то с высшим образованием. Если честно, то плюсов очень много, долго писать...
HelgaUlitch Профи (866) 15 лет назад
Главное, что он был нематериальным, в смысле гигантских стен не строили....