Как помочь кобелю? Кастрировать не хочу, а подружку найти не могу, а он хочет любви!

Вы уверены, что он хочет именно" любви"????Гоняйте побольше на прогулках, найте максимально допустимую нагрузку, по породе!! ! " Любовь" пройдет !!!Развязанный кобель, становиться более агрессивным, начинает "захватывать " власть!! ! Не знаю, что у Вас за порода, но оно Вам надо...? Если кобель племенной, вам дадут вязку через клуб, если нет.. то зачем производить щенков, что бы их потом на улицу выкинули???? НЕ хотите кастрировать, то гоняйте, как "сидорову козу" !!!И все будет хорошо!!!

Только кастрация! Даже если Вы ему сейчас найдете подружку, это не выход. Так и будете искать раз в 4-5 месяцев! От дворняги уличной он может заразиться кучей болезней вплоть до рака полового члена (вирусное заболевание) . Таблетки - это прямой путь к провоцированию опухолей. А кастрация позволяет прожить животному дольше и не мучаться от всех этих проблем!

А зачем его кастрировать? Очень часто кобели за всю жизнь так и не познают прелестей любви. И ничего, "перегорают" и живут дальше. Зачем вам вместо полноценной собаки "оно"?.

Я так и делала, моему кобелю Английский мастиф нет пары в нашем городе, нам 4 года ничего сейчас намного лучше

А с чего Вы взяли, что хочет? То, что для человека – источник переживаний, для собаки – норма. В природе вяжется не больше 5 процентов самцов, самых сильных и здоровых. А остальные живут себе спокойно, ни на что не надеясь. Вожак стаи, который имеет право крыть самок – это животное, доказавшее своё лидерство в многочисленных схватках. Кобель «вспоминает» о продолжени рода, только когда унюхает запах течной суки. Всё остальное время он живёт совершенно спокойно, и не знает, что чего-то лишён в этой жизни. На прогулке он не будет обсуждать с товарищами достоинства той или иной суки и замечательно проведённую прошлую ночь. Есть занятия поинтереснее – игры, дрессировка, общение с любимым хозяином и соплеменниками. Кобель, неразвязанный лет до 3-4, впоследствии значительно спокойнее реагирует на особей противоположного пола. Кобель не сойдёт с ума от воздержания и не станет послушнее от вязок. Скорее, наоборот – попробовав «сладенького» он с удвоенным энтузиазмом будет от Вас убегать в поисках невест. И если он не попадёт под машину, и его не покалечат такие же «женихи» , знаете, ли Вы, что у собак достаточно заболеваний, предающихся половым путём? Есть такая бяка «Трансмиссивная венерическая саркома» и ещё куча болезней, в том числе и опасных для человека. Вам оно надо?
Шире и мощнее собака станет, когда придёт для этого время. И вязки здесь совершенно не при чём. Если уж кобелю на роду заложено быть крупным или костистым – он и без секса таким станет.. .
Если перспектива оперативного вмешательства кажется Вам уж очень пугающей – снять сексуальное напряжение можно активными играми, долгими прогулками, дрессировкой. А со временем, пёс и сам станет спокойнее относиться к особям противоположного пола.