Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите разобраться в следующей проблеме с центром занятости .

House, M.D. Просветленный (32871), закрыт 8 лет назад
Стою на учёте в центре занятости пособие максимальное платится до октября 2015 года. Хожу исправно никогда явки не пропускаю. Проблема в следующем. Явка в центр занятости была 24.06.2015 после этого мне перечислили пособие. Тут мне подвернулась подработка временная газеты в метро раздавать по 4 часа в день, поехал устроился подписал срочный трудовой договор на 1 год с отчислением в пенсионный фонд, договор подписан от 30 июня 2015 года. На подработку вышел с 1 июля 2015 года отработал месяц по 31 июля. Так как оформление не по трудовой, и всего на 4 часа я явился в цзн 9.07.15 и 24.07.2015 следующая явка 11.08.15 инспекторов в курс не поставил, так как копии договора на руках у меня нет, приказа на работу тоже нет, да и трудовая на руках. Зарплата 1 раз в месяц. В офисе сказали, что 31 июля будут делаться отчисления в пФ, а зарплата не ранее 13 -15 августа за июль месяц. Т. е я ещё ни копейки не получил... вопрос через какое время в пенсионном фонде узнают о том, что я работаю и доложат эту информацию в ЦЗН?, и главный вопрос раз пособие максимум то и отдавать я буду максимум? а именно 3000 рублей за 9.07.2015 и 3000 руб за 24.07.2015? т. е в купе 6000? Примерно так? И стоит идти в цзн 11.08.2015?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (403547) 8 лет назад
если вас трудоустроили официально, то в октябре работодатель подаст сведения в ПФ за 3ий квартал, к концу года ваше мошенничество "всплывет", сколько получите от ЦЗ за период с 1 июля и по дату, когда станет известно о том, что пособие по безработице вы получали незаконно, столько и будете возвращать.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387815) 8 лет назад
Если есть трудовой договор то должна быть и запись в трудовую книжку
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
они не оформляют по трудовой это срочный трудовой договор на 1 год.
Вадим Искусственный Интеллект (387815) Они уже нарушают трудовой кодекс
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Это называется-ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Для непончтливых ст. 159 УК РФ! Тоесть никакой пенсионный фонд в ЦЗН сообщать не будет, но если узнают менты, то вернешь те деньги что ты получил от ЦЗН и плюс еще штраф по статье и плюс судимость. Так что пока не поздно иди в ЦЗН, говори что ты нашел работу и снимайся с учета пока не поздно!
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
как менты то узнают?
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Элементарно, Ватсон! Ктото из твоих знакомых рано или поздно узнает о том, что ты хапаешь в двух местах и быстренько настучат скажем из элементарной зависти! Или например знающие тебя люди прочитают эти откровения! Или какой-нить контроль инета пробьет твой айпи адрес... Или ты думаешь инет никто не контролирует?! Не таких злодеев менты раскрывались и не такие сведения узнавали! А например сейчас сидит какой-нибудь опер на вопросах так просто решил а инете посидеть и как раз из твоего города и как раз ему раскрытие надо ...
людмила горчакова Гуру (2839) 8 лет назад
Лучше так не делать, т. к. все излишнее пособие придется вернуть
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
где излишек?
людмила горчакова Гуру (2839) Пособие за все то время, когда фактически Вы уже не считались безработным. То есть, если я правильно поняла
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
при трудоустройстве вы лишаетесь права на пособие
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 8 лет назад
Без помощи юриста этот вопрос будет решить сложно!