Почему люди скучают?

Сама Нежность Мыслитель (8379), закрыт 15 лет назад
Ручей течет, а я мечтаю.
Какая чистая вода !
Тебя я часто вспоминаю,
И не забуду никогда !
Лучший ответ
нина дюк сучка из рода швондеров Гуру (3551) 15 лет назад

" Ф а у с т

Мне скучно, бес.

М е ф и с т о ф е л ь

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты. "

Источник: Александр Пушкин СЦЕНА ИЗ ФАУСТА
Сама НежностьМыслитель (8379) 15 лет назад
Спасибо :))
нина дюк сучка из рода швондеров Гуру (3551) Спасибо Гёте и Пушкину!!!))) Я сократил ответ...))) а ссылку в комментарии оставляю: http://www.litera.ru/stixiya/authors/pushkin/mne-skuchno-bes.html
Сама НежностьМыслитель (8379) 15 лет назад
Зачем Вы убрали ссылку, оставив самый мрачный эпизод...?
Я поспешила Вас благодарить...(беру свои слова обратно)
нина дюк сучка из рода швондеров Гуру (3551) Мы с вами комментарии одновременно пишем...))) Обратно, так обратно...))) Я отдаю Вам вашу благодарность...)))
Остальные ответы
)Helen Flores( Мудрец (17704) 15 лет назад
Потому что у тех кто скучает беден внутренний мир и им скучно с самими собой..
ГЕРМАНЕЦПросветленный (24481) 15 лет назад
Кто ж веселиться то недаёт,враки всё это с самим собой скучно небывает
Ш@RXАN Мыслитель (6380) 15 лет назад
скучают от хорошей жизни-людям не за что бороца, в отличие от наших предков! приключения в крови)
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
Может, они не имеют цели?
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 15 лет назад
После переизбытка мыслей приходит скука, т. к. меняется направление тренда (нисходящая часть синусоиды)