Какая модель паровоза снята в фильме "Прибытие поезда" (1895 год)?

Никита Чугайнов Оракул (58353), закрыт 8 лет назад
Заинтересовался таким вопросом - что за паровоз фигурирует в знаменитом фильме "Прибытие поезда" братьев Люмьер? Поиск в Интернете ничего не дал.
Вопрос размещён в категории "Техника" как не имеющий отношения собственно к фильмам (интересует только паровоз).
Лучший ответ
совсем нет Просветленный (44437) 8 лет назад
Колёсная формула 1-3-0 почти не использовалась в конце 19 века. Она получила широчайшее распространение в веке 20-м. Этот паровоз похож на малосерийный или штучный. Даже формы котла у него не стандартные немецко-французские того времени, а больше похожи на русские паровозы серии "Н".
Никита ЧугайновОракул (58353) 8 лет назад
Получается, о паровозе нет никакой информации, потому что он, по сути, уникален и в то время таких не производилось?
совсем нет Просветленный (44437) Производилось очень много в России, но серии "Н" не могло быть во Франции. Поищите среди немецких и французских паровозов формулы 1-3-0, может чего и нароете.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 8 лет назад
обратись на сайт паровоз ис
Никита ЧугайновОракул (58353) 8 лет назад
Там нужно регистрироваться, но проблема не в этом. На этом сайте новичков до месяца держат в карантине, пока не наберешь какое-то количество сообщений (постов). Но у меня нет желания писать посты на тему паровозов, я хочу просто узнать ответ на вопрос.
Александр Сергачев Оракул (79031) 8 лет назад
Я не специалист в этой области, но ваш вопрос меня заинтересовал. Этот паровоз удивительно похож на русский паровоз серии "О" (овечка), который массово строился в России и Австрии-Венгрии, как раз в это время, когда снимался фильм. Думаю, это это именно тот самый паровоз, видимо его австрийский оригинал. Делали его несколько фирм. В России он производился по лицензии. Теперь попробуйте найти его марку в Австрии.
Никита ЧугайновОракул (58353) 8 лет назад
Спасибо за хороший ответ, вот только как "найти его марку в Австрии"? Поиск в Гугле ничего не даёт...
Александр Сергачев Оракул (79031) Судя по всему, это паровозы австрийской фирмы Зигль в Вене.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 8 лет назад
Какой там паровоз в 1895 году !!!
Андрей R9UAKМудрец (13403) 8 лет назад
Как сильно изменилась застройка Парижа за 120 лет! А народ всё тот же...