Сломался телевизор BBK LED2452FDTG
неделю назад телевизор перестал включатся сразу, сперва надо было полностью вырубить с розетки потом включался телик. 3 дня назад уже надо было 5 - 10 раз провести такие действия выключать полностью, чтоб включить телик . С телевизором происходили такие действия горит красный индикатор (выключен), когда включаешь его на мгновение загорается зеленый индикатор (включен) потом сразу выключается. А сегодня телик не реагирует на включение просто красный индикатор мигает и все. Может кто сказать в чем может быть причина? Возможно ли починить в домашних условиях?
Дополненвскрыл посмотрел на первый взгляд конденсаторы и платы целы да и пыли не много было.
Защита срабатывает. Возможно кондёр в блоке питания. открывать надо и смотреть по месту
на взгляд целы - не показатель. Далеко не всегда дохнут вздуваясь. А постепенное ухудшение работы, причем запуск по мере прогрева - это как раз верный признак севших конденсаторов.
Более того, и омметром они могут звониться как целые (по броску стрелки ) , а ESR (внутр. сопротивление) у них выросло . Так что первым делом я б поменял все электролиты в блоке питания, сетевой, и на выходе все.
ВВК только дробить. Любым тяжёлым предметом.
Замена- только Панас.
замена
С очень большой вероятностью виноваты вздутые конденсаторы... Поверять их на кз, менять, соблюдая полярность. емкость, можно на больший вольтаж ставить... Сделай фото, они вздутые или потёкшие могут быть