Подскажите, плиз, как правильно чистить зубы?

Иринк@ Гуру (3050), закрыт 15 лет назад
Вычитала, жевательную поверхность надо чистить горизонтально вперед-назад, но когда я чистила, почему-то у меня потом как-бы сводило зубы, может я не правильно делала?
Лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
Если Вы будете использовать описанную ниже методику, то у Вас вряд ли останется не прочищенным хотя бы один зуб. Чистка проводится по трем направлениям: сначала снаружи, затем изнутри и в заключение - по жевательной поверхности зубов. При чистке снаружи и внутри Вы устанавливаете щетку на область перехода от поверхности зуба к десне под углом примерно в 45 градусов по отношению к зубу.

1.
Начинайте чистку с левых верхних резцов: совершайте небольшие вращательные движения щеткой с легким нажимом, перемещая ее постепенно, вначале в направлении к коренным зубам, а затем - в обратном направлении. Возвратившись к резцам, разворачивайте зубную щетку: теперь Вы чистите зубы другой стороны верхней челюсти. Сохраняйте заданный угол установки щетки, снова совершайте чистку малыми круговыми движениями, двигаясь от резцов к заднему зубу и обратно.
2.
Очищайте основательно также и внутреннюю поверхность зубов - часто про эту сторону зубов забывают либо чистят ее лишь слегка. При прохождении "внутреннего пути" также производите щеткой небольшие круговые движения с легким нажатием - двигаясь снаружи вовнутрь.
3.
Особое внимание Вы должны уделять задней стороне резцов. Зубы верхней челюсти чистите в направлении сверху вниз, то есть от десен к коронке.
4.
После этого переходите к чистке жевательных поверхностей зубов: установите щетку горизонтально и совершайте ею движения вперед и назад с легким нажимом.
5.
Зубы нижней челюсти чистите аналогичным образом.
6.
В заключение мягко очистите язык, чтобы удалить бактерии и сделать дыхание свежим.
7.
Для достижения наибольшего эффекта после чистки прополощите рот небольшим количеством ополаскивателя для полости рта.

Эта методика чистки зубов пригодна для большинства людей.