Посоветуйте аниме!

Redliya Профи (622), закрыт 15 лет назад
Что-то вроде FullMetal Alchemist.
Дополнен 15 лет назад
Желательно с кратким описанием ^_^
Лучший ответ
Ashitae Знаток (328) 15 лет назад
Если честно то я тоже как только посмотрела FullMetal Alchemist, стала искать что то в этом роде. Я нашла оч увлекательное аниме Hrono Crusade. Это тоже приключение немножко юмора, но заканчивается плачевно. Посмотреть стоит. Я Хроно уже просмотрела и сча скачиваю 1серию Эльфийской песни.
В приключениях Хроно, Розетта (главная героиня) заключает договор с демоном (Хроно) , тем самым давая ему силу в обмен на продолжительность ее жизни. Она хочет спасти своего брата, который ушел к главному демону за силой (Т. к. он оч сильно болел и желал стать сильнее чтобы вылечить себя)... Ну после этого начинаются приключения Розетты и Хроно которые состоят в Ордене Магдалины и борятся с демонами.. .
Эт пишут в описании:
Описание аниме: Двадцатые годы XX века. Под звуки джаза рекой льется запрещенное спиртное, а состоятельные люди забавляются тем, что.. . призывают демонов. Но на пути потусторонних сил встает Магдаленский орден! Это история Розетты Кристофер - опытной экзорцистки, чья душа алхимически связана с демоном по имени Хроно. Непобедимый дуэт ведет поиски пропавшего брата Розетты - Иешуа, и попутно отправляет исчадия ада обратно в Преисподнюю!
Это аниме относится к жанрам: Приключения, Драма, Фэнтази.
Воть так воть^^
Остальные ответы
RedSand Профи (538) 15 лет назад
Naruto - интересное аниме, но так скажем на любителя, мне нравится

хм. . описание, ну рассказывать это очень долго ну ...там все герои с сложным и тяжёлым детством, вся ихняя так скажем страна разделена на несколько деревень (селений) , лист, песок, звук, дождь, огонь, звезда, и мн. грудое (небуду пудрить мозги всяческими японскими словами)
в этом аниме 2 сезона, множество проблем и прочего ( ну думаю это в каждом аниме есть) у всех героев есть своя сила (кто то владеет песком, и использует его как оружие или защиту, кто то так же жуков, а кто-то и собак)
ну вообще м я советую именно это аниме, посмотри ^__^ *
Источник: мозГ
D@SHUS Мастер (1012) 15 лет назад
Хм, первое, что приходит на ум - Наруто, не смотря на то, что Алхимик лучше.
Сюжет:
Где-то далеко существует странный мир, так похожий на наш и все же бесконечно далекий. Мир, застывший в средневековье, с феодальными лордами и бродячими купцами, в то же время с рыбаками на моторках и ниндзя за телевизором. Да, ниндзя, ибо миром тем незримо правят хитроумные синоби, познавшие три ветви Великого Искусства – Искусство Тела (тайдзюцу) , Искусство Скрытого (ниндзюцу) и Искусство Иллюзии (гэндзюцу) . Мощь государств здесь определяется не бесчисленными легионами, а независимыми Сокрытыми деревнями ниндзя, главы которых, носящие титул «Кагэ» (тени) , могут справиться даже с могучими демонами.

С одной из таких битв и начинается история. На деревню, Сокрытую в Листве, напал древний демон Кьюби, ужасный Девятихвостый Лис. Вождь деревни одолел демона, ценой собственной жизни заточив его в теле новорожденного младенца. Мальчик, получивший имя Наруто, рос сиротой и изгоем, но не сломался, не озлобился, потому что рядом оказались люди, верящие в него. И потому, окончив академию ниндзя и узнав нелегкую правду, прямой и непоседливый Наруто принял решение жить для людей и обязательно стать Хокагэ – новым вождем деревни. И не беда, что среди его сверстников и старших товарищей полно сильных бойцов, мудрых стратегов и просто гениев; не важно, что в мире зашевелились темные личности, жаждущие узнать – кто же там заперт в нахальном рыжем парне? Раз он решил, то преодолеет все, ибо «Таков его путь ниндзя! »
Писала, ественно, не сама, так как времени нету)
Еще, говорят, Блич что-то подобное. Не знаю, так как не смотрела.
Сюжет:
Куросаки Итиго — не простой пятнадцатилетний парень, потому как, сколько он себя помнил, всегда мог запросто общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. В один судьбоносный день ему является сама синигами (богиня смерти) Кутики Рукиа, охотящаяся за Пустым (злым духом, пожирающим души людей) . Во время битвы с этим чудовищем Итиго и Рукиа получили серьёзные ранения, и богине пришлось передать парню свои силы, чтобы помочь ему одержать победу над монстром, в результате чего Итиго сам стал синигами! Но сделав это, Рукиа теряет всю свою мощь, и теперь ожидает, что новоявленный синигами продолжит её миссию по отлову и уничтожению Пустых. Так начинаются увлекательные приключения Итиго и Рукии.
Из подобного больше ничего не знаю, но личто от себя советую:
Тетрадь смерти, Стальная тревога (особеннно Фумоффу), Евангелион, Рубаки, а из полнометражек без сомнения 5 сантиметров в секунду, Шепот сердца, Девочка, перепрыгнувшая через время, Унесенные призраками, Навсикая из долины ветров, Ходячий замок. Омисания этих аниме можно найти на http://world-art.ru
Надеюсь, я помогла)
Valkiriya Мыслитель (5491) 15 лет назад
Посмотри "Волчицу и пряности" или "Devil May Cry". Хороши "Меч странника" и "Жгучий взор Сяны", "Алхимик" и "Адзуманга" - выбирай, что нравится!!!
Rozali Гуру (3153) 15 лет назад
Короч, выбирай, как видишь, список довольно большой) Если что-то заинтересует спрашивай в агенте)
Shakugan no Shana, Chobits, Elfen Lied, Gunslinger Girl, Final Fantasy VII Advent Children, Shaman King, Green Green, Vandread, Amaenaideyo!!!,My Goddess, Higurashi no Naku Koro ni Kai, Sailor Moon, Devil May Cry2, XXXHOLIC, Rosario+Vampire, Большой магический перевал, Ненси Ненси, Агент Наджика, WitchBlade, Amoments worth of glory, Wolf's Rain, Ghost in the shell:Stand alon complex, Ghost in the shell:Stand alon complex 2GIG, Fullmetal Alhemist, Loveless, Venus Versus Virus, Ghost in the shell movie, Ghost in the shell 2 Innocence movie, Saylers Retyrn, Saylers Great, Avatar, Ghost in the Shell:Stand Alone Complex-Solid State Societ, 5 Centimeters per Second movie, His and Her Circumstancts1, His and Her Circumstancts2, His and Her Circumstancts3, Magic Knight Rayearth OVA, Martian successor Nadesico, Death Note, Hellsing Ultimate OVA 1, Hellsing Ultimate OVA 2, Hellsing Ultimate OVA 3, GTO, Jinki Extend, Karin, Burst Angel, Iketeru Futaru, Myself Youself, Kite Liberator, Trinity Blood, DearS
CeltX Мыслитель (5090) 15 лет назад
У мну на аниме чет память плохая =) Стока всего и по кучи серий)) ) Но на данный момент могу сказать что на это аниме чем-то похожи Naruto и Chrno Crusade которые уже описали, но мож еще че вспомню попозже)) ) Так что если что то пишы в агент
Я Я Гуру (2760) 15 лет назад
есть более лучший вариант
на этом сайте можно найти практически на все аниме описание, просто ползай и сматри.. .
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=465
Salta Ученик (228) 15 лет назад
Стальная тревога
рубаки
охотник против охотника
Пользователь удален Ученик (182) 15 лет назад
рыцарь вампир -
Действие Vampire Knight происходит в Академии Кросс, престижном частном учебном заведении с несовсем обычными классами. В Академии Кросс два отделения: Дневное и Ночное. На Дневном учатся обычные люди, а ученики Ночного - элита, и все красивы как на подбор. Но студенты и большенство штата Академии не подозревают, что Ночной Класс полностью состоит из вампиров. Главная героиня, Юуки Кросс, являестя одной из немногих, кто знает тайну Академии. Юуки - староста Дневного класса, и ее основная задача - защитить тайну Ночного класса и уберечь своих одноклассников от его студентов. Помогает ей в этом Зэро, также ученик Дневного класса и староста, ненавидящий всех вампиров за то, что они убили его семью.
Спецкласс «А» / Special A
Жанр: комедия, романтика, драма
Описание: Есть люди, которых устраивает только первое место. Именно к таким относится Хикари Хакадзоно – девушка из бедной семьи, привыкшая достигать всего в жизни своим трудом. И, как на грех, с детства дорогу ей везде переходит Кэй Такисима – наследник известного клана, гениальный буквально во всем. Соперничество, начавшееся с 6 лет, приводит их в частную школу Хакусэн, где не считают нужным говорить «не высовывайся, будь, как все» . Наоборот, одаренных и ярких личностей собирают в спецкласс «А» , ученики которого отличаются не только формой и свободным графиком, но и в качестве «клуба избранных» используют огромную оранжерею. Кроме Кэя и Хикари, в классе есть еще одержимые музыкой близнецы Дзюн и Мэгуми, директорский сынок Тадаси, тусовщица Акира и Рю, парень себе на уме. Ну, а остальные школьники относятся к «избранным» по-разному – от обожания до зависти, переходящей в ненависть, что, в общем-то, тех мало волнует.
Вот на таком фоне и развивается жаркое соперничество наших героев. Естественно, манга и сериал щедро используют мотивы «Утэны» , «Оранского клуба» и «Карэкано» - любители и знатоки школьной романтики легко догадаются, куда же пойдет развитие сюжета…
tfile.ru здесь можно в поиске ввести интересующий тебя жанр
Naosi-Ka Usui Знаток (270) 15 лет назад
Посмори Chrno Crusade и Full Metal Panic
Garald Знаток (427) 8 лет назад
хорошо я дофига пересмотрел так что

ванпачмен {несмотри на описание, опининг озвучка и рисовка и сюжет пальчики оближышь}

рыцарь вампир

дьявольские возлюбленые

владыка

удар крови

ван пис

наруто

мастера меча онлайн

Простолюдин в школе благородных девиц

АнтиМагическая Академия "35-ый тестовый взвод

Боевая академия города Астериск

Любовь и Тьма неприятностей

Повседневная жизнь с девушкой-монстром

Доблесть рыцаря-неудачника

Потерявшийся герой забрал девицу домой

Школа-Тюрьма { для стальных яиц личная добавка}

Танец клинка

Завет дьявольских сестриц

Повар-боец Сома

но а дальше я устал так что спроси кого другого
Никита Иванов Знаток (436) 8 лет назад
Сказка о хвосте феи, Убийца акамэ, атака титанов, врата, герои шести цветов, тяжелый объект, паразит, в поисках потерянного будущего, гора священного меча, и всё-таки мир прекрасен, ангешьские ритмы, погребное сокровище нананы, эпоха доблести, гроб принцессы чайки, судьба/ночь схватки, чёрные метки, драконий хаос, чёрная пуля, последний серафим (по моему мнению самое лучшее аниме), любовные неприятности, корона грешника, старшая школа демонов, искуствнный отбор, пластиковые воспоминания, гримгал, проект кей. Думаю найдёшь чего посмотреть:)
Диана Клюева Профи (500) 8 лет назад
1.И всё таки мир прекрасен
2.Заклинательница зверей Эрин
3.Мастера меча онлайн
4.Принц Страйда
5.Хвост феи
Sergey Arbuzov Ученик (227) 8 лет назад
Человек. Если ты эволюционировал из Наруто и Ван Писа и прочей дичи, посмотри Темнее Черного. Только тогда ты поймешь, что такое настоящее аниме
Сергей Плетнев Ученик (169) 8 лет назад
Очень приятно бог, Последний сирафим, Дорога юности, Безоблачное завтра, Красноволосая принцесса белоснежка, Четыре ритма сквозь синеву, Мастера меча онлайн!)
Лиза Аукина Профи (655) 7 лет назад
непутёвый ученик в школе магии
Николай Демьянов Ученик (109) 7 лет назад
Пираты чёрной лагуны
Ёрмунганд
Берсерк
Сказка о Арслане
Синий экзарцист
Врата: там бьются наши воины
Тёмный дворецкий
Блич
Токийский гуль
Наруто
Дюрара!!!
Мастер меча онлайн
можешь смотреть любое из перечисленого уверен тебе понравится )))
это самые классные анимешки что видел, а поверь я много их пересмотрел )
Криста Блур Ученик (87) 7 лет назад
Инуяша
Наруто
Блич
Ван пис
Грэй мен
Хвост феи
Рыцарь вампир
Рэйв мастер
Доблесть рыцаря-неудачника
Боевая академия города Астерикс
Гинтама
Собачья жизнь
Санка Рэа
Последний Серафим
Маги: лабиринт магии
Маги: царство магии
Маги: приключения Синдбада
Моя хранительница Химари
Волчица и пряности
Я и мой слуга из секретной службы
Давай поиграем
Нелюбимый
Пожиратель душ
Приказ свыше
Святой воин цербер: бедствия эпохи дракона
Две звезды Онмёджи
Покемон
Нашествие бродячих кошек
Сердца пандоры
Дьявольские возлюбленные
Очень приятно, бог
Президент студсовета-горничная
Истории мечей
Стальной алхимик
Спецкласс А
Удар крови
Демоны старшей школы
Аватар: легенда об Аанге
Аватар: легенда о Корре
Синий экзорцист
Тетрадь смерти
ТораДора
Дневник будущего
Мастера меча онлайн
Печать ветра
Легенда о легендарных героях
Yukiko Kurobara Ученик (136) 7 лет назад
Вот пару интересных аниме
1) Я люблю свою младшую сестренку (любовная)
2) Любовный комплекс (любовная)
3) Синий экзорцист (демоны)
4) Неуязвимая Левиафан (магия)
5) Ван Пис (приключение)
6)Хвост феи (приключение, магия)
7)Хвост феи. Начало (приключение, магия)
8)Блич (приключение, боги смерти)
9)Гинтама (приключение, комедия)
10)Последний серафим (приключение, вампиры)
11)Ямада и семь ведьм (школа, магия)
12)Дворецкий Мао-чан (школа, дворецкие)
13)Темный дворецкий (дворецкие, демоны)
14)Темный дворецкий. Книга цирка (дворецкие, демоны)
15)Темный дворецкий. Книга убийств (дворецкие, демоны, детектив)
16)Боевой дворецкий Хаято (дворецкие, приключение)
17)Волчица и пряности (приключение, люди-звери, боги)
18)Второй размер, характер - извращенка (комедия)
19)Мир, в котором нет понятия "пошлые шуточки" (школа, пошлая комедия)
20)Детектив оборотень Инаба (детектив, комедия, люди-звери)
21)Серебряный лис (боги, комедия)
22)Тетрадь дружбы Нацуме (боги, духи)
23)Сказание бездны (приключение, параллельный мир)
24)Сказанье земноморие (полнометражный) (приключение)
25)Возвращение кота (полнометражный) (приключение, люди-звери)
26)Принцесса Мононоке (полнометражный) (приключение, боги)
27)Навсикая из Долины Ветров (полнометражный)
28)Мой сосед Тоторо (полнометражный)
29)Унесенные призраками (полнометражный) (приключение, боги)
30)Ходячий замок Хаула (полнометражный) (приключение, магия)
31)1986. Могила светлячков (полнометражный, поплач) (драма, война)
32)В подземелье я пойду, там красавицу найду (комедия, приключение, боги)
33)Дюрарара!
34)Реборн (приключение, магия)
35)Атака Титанов (ужасы, драма)
36)Токийский гуль (ужасы)
37)Шестая зона (будущие, сенен-ай)
38)Ангельские ритмы (другой мир, ангелы, комедия, драма)
39)Проблемные дети Индиго (другой мир, магия, комедия)
40)Отныне Мао король демонов (другой мир, магия)
41)Сатана на подработке (комедия, демоны, ангелы)
42)Вельзевул (комедия, школа, демоны, хулиганы)
43)Поющий принц (любовная, школа)
44)Скандал братьев (любовная)
45)Дьявольские возлюбленные (вампиры, любовная)
46)Баскетбол Куроко (спорт, комедия)
47)Вольный стиль (спорт)
48)Волейбол (спорт)
49)Жемчуг Дракона (приключение, комедия)
50)Ди-Грей мен (приключение, демоны)
51)Бездомный Бог (комедия, боги)
52)Кошечка из Сакурасо (комедия, школа)
53)Мы живем в общаге "Кавай" (комедия, школа)
54)Президент студ-совета горничная? (комедия, любовная, школа)
55)Стальной алхимик (приключение, драма, комедия, другой мир)
56)Ежемесячное седзе Нозаки-куна (любовная, школа)
57)Русал в моей ванне (комедия, приключение)
58)Скажи: я люблю тебя (любовная)
59)Усопшие (ужасы, драма)
60)Очень приятно, бог (комедия, любовная, школа, боги, магия)