Почему у верблюда два горба?

Татьяна Пирогова Искусственный Интеллект (287248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аид Гений (63083) 16 лет назад
У верблюда два горба. потому что жизнь- борьба

Существует два вида верблюдов:

Бактриан или Двугорбый верблюд (C. bactrianus)
Дромадер, реже — дромедар или Одногорбый верблюд (C. dromedarius)
Горбы служат вопреки распространённому мнению не хранению воды, а хранению жира. Помимо этого, у бактрианов имеются некоторые особенности, позволяющие им выжить в малопригодных для жизни регионах. Сильно удлинённые нефроны в почках вызывают высокую концентрацию мочи. Кал также намного более сконцентрирован, чем у других млекопитающих. Ещё одной особенностью являются эритроциты, имеющие не круглую, а овальную форму. Благодаря этому, бактрианы могут за короткое время выпивать очень много воды, не рискую заполучить так называемую гипергидрацию. Температура тела бактрианов колеблется существенно больше, чем у большинства других млекопитающих. Её колебания могут составить до 8 °C, что снижает опасность перегрева тела, а также потоотделение.

Остальные ответы
ВЭЛ Мыслитель (5595) 16 лет назад
Есть и с одним, очки все профукаешь.
Skorpi Искусственный Интеллект (138856) 16 лет назад
Наверное потому, что не у всех !
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160019) 16 лет назад
В одном горбу вода, а в другом - пища, умное животное!!!
Александра Мастер (1100) 16 лет назад
Есть верблюды одногорбые. А два потому что они очень запасливые, жрут без меры и тарят в горбы. ))))
игорь николаев Мыслитель (5908) 16 лет назад
Два горба у грузового верблюда а для езды есть одногорбые!
mafia-br Знаток (277) 16 лет назад
много воды в один не войдет.... да и сидеть удобне, развались, как на диване.... кайф