Какого происхождения бывает нефть, органического или неорганического?.

vave * Ученик (159), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Дмитрий Вершинин Мудрец (11652) 15 лет назад
существует несколько теорий о происхождении нефти.. . Большинство ученых склоняется к органическому происхождению, т. е. разложение остатков растительного и животного происхождения... Вместе с тем существует теория о неорганическом происхождении, т. е. синтезе при высоком давлении температуре из природных материалов типа известняка.. . правда залежи известняка образованы, как правило раковинами и панцирями морских обитателей... так что...
Остальные ответы
Михаил Бармин Просветленный (35300) 15 лет назад
Склоняюсь к ОРГАНИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ